Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:22

Главная » 2021 » Март » 23
    23 марта 2021 года  на базе РДК "Юбилейный"  состоялась встреча специалистов КООО "Центр Развития Молодежных Инициатив" г. Кемерова  по обучению проектной деятельности.
    На встрече присутствовала молодёжь Тяжинского, Мариинского, Тисульского и Чебулинского муниципалитетов. 
   Ко всем присутствующим по видеосвязи обратился председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Сергей Сергеевич Григорьев. 
    В своём обращении актуализировал тему социального проектирования по вопросу краеведения, как одного из важнейших направлений патриотизма. Поприветствовал юных созидателей малой родины, и объяснил цел ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Дата: 23.03.2021
   Завтра, 24 марта в 09.00 ЦУР Кузбасса совместно с заместителем председателя правительства Пахомовой Е. А. и министром образования Балакиревой С. Ю. проведут в прямом эфире своего инстаграм-акаунта круглый стол по теме: Качество школьного и дошкольного питания в Кузбассе.
    Мы приглашаем  подключиться к эфиру, где каждый из Вас сможет задать свои вопросы. 

Ссылки на посты ниже.

 https://www.instagram.com/p/CMvwt29HMdy/?igshid=dhwsklhrk7do

https://vk.com/wall-201762258_332

 
Просмотров: 427 | Дата: 23.03.2021
     Новые победы в копилку спортивных достижений муниципалитета принесли воспитанники детско - юношеской спортивной школы.
   20 марта 2021 года в городе Топки состоялся XX Открытый турнир по боксу, посвященный памяти воина-афганца Александра Кравченко, и проводимый в рамках 300-летия промышленного освоения Кузбасса.
   В турнире приняли участие 116 спортсменов Кемеровской области и Красноярского края. Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Башкирцева Владимира Валерьевича. Наши ребята достойно выступили и показали следующие результаты: Болбот Кирилл занял I место, Сковпин Кирилл, Пилецкий Артем, Белоусов Кирилл и Нехорошев Владислав  -  II места.
Поздра ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Дата: 23.03.2021
      22 марта 2021 года в актовом зале Информационно-методического центра состоялось очередное заседания постоянно действующего семинара «Бережливые технологии в образовании». В нем приняли участие руководящие и педагогические работники общего и дошкольного образования муниципалитета. 
Архипенко Лариса Ивановна, заместитель директора МБУ «ИМЦ», куратор данного направления познакомила собравшихся с алгоритмом и требованиями при разработке и реализации лин-проекта. 
     Опытом работы с коллегами поделились представители МБДОУ «Тяжинский детский сад №1 «Березка» Ткаченко Лариса Аркадьевна, руководитель творческой группы по разработке и реализации проекта в данном учреждении. Дзалбо Ирина Сергеевна, з ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Дата: 23.03.2021
    В ходе заседания коллегии Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу руководителем Ольгой Тюриной подведены итоги 2020 года и поставлены задачи на 2021 год.                            
     В минувшем году в Управление поступило 390 898 комплектов документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года суммарный показатель по получению услуг снизился на 18,3 %. Это связано, в том числе, с карантинным режимом, в условиях которого оказались жители Кузбасса. При этом количество заявлений, поступивших в электронном виде, возросло на 8,2 %, что свидетельствуе ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 23.03.2021
   В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»  в Тяжинском агропромышленном техникуме была проведена антинаркотическая беседа «Скажи наркотикам – нет!».  
      Студенты первого курса прослушали информацию о вреде немедицинского потребления наркотических средств, об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также приняли участие в блиц - опросе на данную тему.
     Для просмотра были представлены видеоролики «Антинаркотический клип для школьников» и «Информационный ролик  о ВИЧ». После просмотра видеороликов состоялось обсуждение.
... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Дата: 23.03.2021
      В Тяжинской средней школе №3 состоялся фолкурок «Народные игры и хороводы» в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников»
     Главной  целью мероприятия стало знакомство детей с русскими народными играми и хороводами. Ребята узнали и поиграли в новые русские народные игры, такие как «Где работа – там еда», «Курочки и петушки», «Водяной», «Гори-гори ясно…», «Шел козел по лесу». Вниманию ребят были представлены ударные музыкальные инструменты славянской культуры – это деревянные ложки.
     Учащиеся активно принимали участие. По завершению сделали совместное фото.

... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Дата: 23.03.2021
  Недавно рассказывали, как подготовиться к весеннему половодью. Сегодня напоминаем, как действовать уже во время паводка.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Дата: 23.03.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 465 | Дата: 23.03.2021
                                                                            Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

      На территории Кемеровской области до 26.03.2021 года проводится всероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках мероприятия в Кузбассе  работают телефоны горячей линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков. Кроме этого, желающие могут получить информацию об организациях, оказыв ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Дата: 23.03.2021
      «Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства https://42.gorodsreda.ru/.
     В России появится общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО    «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.
Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Дата: 23.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!