Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:15

Главная » 2021 » Март » 26 » Рабочая встреча  по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка"

Рабочая встреча  по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка"

    24 марта на базе Тяжинской средней школы №2 прошла рабочая встреча  по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и вводу новых мест дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях Тяжинского муниципального округа.
    В мероприятии приняли участие сотрудники Регионального модельного центра дополнительного образования детей Кемеровской области: Абрамова Елена Геннадьевна, руководитель и методисты – Семенова Ирина Андреевна и Непомнющая Вера Михайловна, директора школ и учреждений дополнительного образования детей, а также старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций.
    Одно из ключевых направлений встречи – достижение целевых показателей при реализации мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в кемеровской области – Кузбассе. Абрамова Е.Г. познакомила участников встречи с общей концепцией дополнительного образования и ее целевыми ориентирами, рассказала о внедрении целевой модели развития системы дополнительного образования в Кемеровской области, познакомила с Навигатором дополнительного образования детей. 
    В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020 году начата работа по реализации мероприятий по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей. В проект вошли 7 образовательных учреждений, в которых планируется создать 1950 ученико-мест, что позволит увеличить охват детей дополнительным образованием.
    В режиме ВКС к рабочей встрече присоединилась Федоровых Анна Ивановна, специалист Министерства образования и науки Кузбасса, которая обозначила контрольные точки Дорожной карты для руководителей учреждений, на базе которых буду вводится дополнительные места. 
   Отдельным вопросом для обсуждения стала разработка программ дополнительного образования и критерии ее оценивания. Семенова Ирина Андреевна пояснила типичные ошибки которые допускают разработчики. Работа в данном направлении будет продолжена – в апреле методисты РМЦ проведут семинар «Особенности разработки дополнительных общеразвивающих программ». 
    Вторая часть рабочей встречи состоялась в ИМЦ. Директора школ встретились с Орловой Ольгой Анатольевной, заместителем начальника Управления образования, и Лиферовой Анной Мерзакодиевной, специалистом по закупкам ЦБ «Образование» . Были намечены основные шаги по закупке оборудования согласно утвержденному перечню. 
 
Просмотров: 488 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!