Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:45

Главная » 2021 » Март » 30 » Консультативный Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Консультативный Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В Тяжинском муниципальном  округе действует консультативный Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям, целями которого являются: искоренение национальной розни, противодействие национальному и религиозному экстремизму на территории муниципального образования, восстановление исторически сложившихся традиций и обычаев народов различных национальностей, живущих на территории округа. 
      В 2021 году первое заседание консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям состоялось 26 марта в традиционном формате, на котором присутствовали представители  различных  национальностей, конфессий и общественных организаций. 
    На заседании была освещена деятельность  Совета и подведены итоги работы за 2020 г. 
    С анализом преступлений за 2020 год, совершаемых мигрантами, негативными аспектами, возникающими в связи с их пребыванием на территории муниципального образования, последствиями ознакомили начальник отделения УФМС России по Кемеровской области в Тяжинском районе Луценко О. Н. и  начальник отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу Сергеев А.А.
     Исполняющим обязанности руководителя  редакции газеты «Призыв» Ластовской О.Н. и пресс-секретарём главы Тяжинского муниципального округа Мармылёвой А.М.  доведены сведения о реализации комплексной информационной компании, направленной на укрепление общегражданской идентичности и межнационального и межкультурного взаимодействия, информационном обеспечении общественно значимых и культурно-массовых мероприятий в сфере национальной политики за 2020 год.
    Начальники управления культуры Кузьмичёва Н.Н.,  отдела молодежной политики, спорта и туризма Артемьева А.А., заместитель Главы Тяжинского муниципального округа- начальник управления  территориальных отделов Управления по жизнеобеспечению и территориальному развитию  Барков А.В. выступили по вопросу проведения мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в 2021 году и участие в них представителей религиозных объединений, национальностей, проживающих на территории Тяжинского муниципального округа.
    Анализируя работу органов местного самоуправления, учреждений образования, культуры и спорта муниципального образования, можно сделать вывод, что проведение мероприятий, касающихся межэтнических отношений, способствует формированию доброжелательных межнациональных добрососедских отношений.
     По ходу проведения заседания решались дополнительно возникающие вопросы, были внесены предложения.

    
Просмотров: 513 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!