Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:23

Главная » 2021 » Март » 30 » Неделя детской книги

Неделя детской книги

     С 22  по 26 марта в МБУК «Тяжинская централизованная библиотечная система»  прошла традиционная Всероссийская Неделя детской книги.  На торжественном открытии "Недели детской книги" в гости к детям пришли  Королева книг и Незнайка, которые вместе с ребятами совершили увлекательное путешествие по  удивительной стране любимых книг, разгадывали ребусы, учились правильно складывать пословицы, отгадывали предметы сказочных героев,  приняли активное участие в игре «Что любит книжка».  Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.  Мероприятие открыло ребятам много новых хороших добрых книг, которые они обязательно прочтут.
    В рамках этой недели прошло множество мероприятий. В информационном зале 26 марта в течение дня  Новикова Татьяна Владимировна провела игру – викторину «В гостях у сказки». 
    В Итатской модельной библиотеке семейного чтения прошла Неделя под девизом «Читатель, не кисни! На книжной радуге зависни!». Ребята побывали на празднике «Добро пожаловать на книжную радугу!». Приняли участие в дне здоровья «Витаминная радуга». Главным подарком радуги являются яркие краски. Благодаря такому подарку в библиотеке прошел «Радужный день ярких красок». Библиотека превратилась в этот день в настоящую творческую библиолабораторию. Читатели с удовольствием занимались поделками, рисовали, делились друг с другом творческими секретами. В течение Недели в библиотеке проходила акция «Радужное дерево читательских мнений», благодаря которой появилось дерево, украшенное разноцветными бантиками. Каждый бантик выражал мнение читателя, отдающего предпочтение определенному жанру литературы.
Мероприятия проходили не только в офлайн формате, но и в онлайн. На страницах социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм, в рамках Online – проекта «Библиоtime», вниманию пользователей была представлена выставка адвайзер «Тысяча мудрых страниц». Ребята познакомились с историей появления словарей и энциклопедий, узнали разновидности справочной литературы, выполнили различные задания. Приняли  участие в  мастер – классе «Традиции коренных народов Кузбасса» и попробовали  изготовить куклу оберег своими руками.
    В Малопичугинской сельской библиотеке прошла литературная викторина «По страницам любимых книг», презентация новых книг «Книжный калейдоскоп» в Старо – Урюпской сельской библиотеке, громкие чтения «Вместе весело читать» проведены в Большепокровской сельской библиотеке. Порадовала маленьких читателей  Даниловской сельской библиотеки игра-путешествие «Моя любимая книжка»,  квест – игру «Найди книгу» провели сотрудники Георгиевской сельской библиотеки, выставка – викторина «Возьмем в руки книжки, родители и ребятишки» прошла в Кубитетской сельской библиотеке и другие.  


 
Просмотров: 539 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!