Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 05:35

Главная » 2017 » Март » 2 » Всероссийский забег с препятствиями

Всероссийский забег с препятствиями

На популярном кузбасском горнолыжном курорте «Шерегеш» 11 марта состоится  Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев». 
    Шерегеш второй год подряд принимает за сезон по миллиону туристов, имеет опыт проведения масштабных мероприятий. С апреля 2013 года там проходит фестиваль «Грелка», который сопровождается флешмобом –  лыжники и сноубордисты в бикини массово спускаются с горы. Был зафиксирован рекорд в книге рекордов Гиннесса, в книге рекордов России. В 2016 году, чтобы побывать на фестивале и поучаствовать в акции, в Горную Шорию приехали более 15 тыс. туристов. Реальное число горнолыжников и сноубордистов, которые тогда спустились с горы в купальных костюмах, перевалило за 2 тысячи. 
    Специалисты полагают, что «Гонка героев» имеет все шансы стать столь же успешным проектом. Организаторы приготовили для новой локации в Шерегеше уникальную трассу протяженностью 6 километров с 30 препятствиями, при создании которых будут использованы снег и лёд.
     Участники стартуют с вершины горы Зеленая, куда их доставит подъёмник канатной дороги сектора «Е». Все желающие смогут принять участие в забеге, как в формате массового старта, так и в чемпионате «Гонки героев».  Для гостей будут работать палатки с обогревом, фудкорт с горячей едой и напитками, бесплатный трансфер на территории курорта. Разработана насыщенная концертная программа с современными DJ сетами, конкурсами и подарками. 
    «Гонка героев» – один из самых популярных в стране спортивных проектов, в рамках которого участники преодолевают полосу препятствий, учатся работе в команде. В 2016 году проект собрал свыше 300 тыс. участников и зрителей по всей стране – от Калининграда до Камчатки. Более подробную информацию можно найти на сайте heroleague.ru.
Просмотров: 786 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!