Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:03

Главная » 2017 » Март » 20
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поставил перед главами поселений задачу активизировать работу по наполнению местного бюджета, взять на особый контроль вопросы собираемости арендных платежей за землю. Так ещё одним из резервов является продажа неиспользуемого муниципального имущества. 
      С. Н. Кошкин дал задание в условиях смены морозов и оттепелей постоянно убирать наледь с кровель. Там где это затруднительно сделать, опасные зоны должны быть обозначены специальной предупре ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Дата: 20.03.2017
В селе Костенково Новокузнецкого района на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» прошла VIII зимняя военно-спортивная игра «Во славу Отечества».
     В ней приняли участие 22 команды городских округов и муниципальных образований, показавших лучшие результаты в зимних играх в 2013-2016 годах.  Организаторами игры являются Департамент образования и науки, Кузбасский детско-юношеский центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки. Это мероприятие проводится при поддержке областного военного комиссариата, главных управлений МЧС России по Кемеровской области, ФСИН России по Кемеровской области, Федеральной службы национальной гвардии РФ по Кемеровской области, рег ... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Дата: 20.03.2017
Жители Кемеровской  области в режиме «горячей линии» смогут задать вопросы по оказанию  государственных услуг  филиалом  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области.
   Горячая линия состоится в пятницу, 24 марта  2017 года. Заинтересованные лица смогут обратиться по интересующим их вопросам по телефону  8 (3842) 56-70-77 с 11.00 до 13.00  местного времени. 
  В рамках горячей линии можно будет выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из государственного кадастра недвижимости. 
  Также могут быть рассмотрены вопросы осуществления предварительной записи на приём посредством сервиса портал ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Дата: 20.03.2017
В центре занятости населения Тяжинского района прошло заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов, подготовленных безработными гражданами, решившими организовать собственное дело при финансовой поддержке службы занятости. 
   К защите были представлены пять технико-экономических обоснований бизнес-проектов: «Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды», «Ремонт часов и ювелирных изделий»,  «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств», а также 2 бизнес-проекта  с видом деятельности «Разведение домашних животных».
   По решению комиссии все пять заявок, поданных на рассмотрение, были признаны целесообразными. После прохождения необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Дата: 20.03.2017
В посёлке Тяжинский прошёл районный турнир по баскетболу среди юношей и девушек образовательных организаций и ветеранов спорта, посвящённый памяти Геннадия Тихоновича Федотова. 
   Г. Т. Федотов – заслуженный учитель России, воспитал не одно поколение учеников. Преподаватель физкультуры прививал им такие черты характера, как выносливость, стойкость, вырабатывал силу воли. 
   На торжественном открытии турнира в спорткомплексе «Юность» присутствовали почётные гости: сыновья Геннадия Тихоновича, Олег и Геннадий Федотовы, его племянник Виктор Гоман, а также ученики разных поколений, ставшие коллегами учителя. Перед спортсменами выступили участницы танцевального коллектива «Весна».
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Дата: 20.03.2017
Труженик тыла, ветеран труда из посёлка Тяжинский Михаил Васильевич Щека отметил 90-летний юбилей.
   Михаил Васильевич родился в селе Преображенка Тяжинского района в многодетной крестьянской семье. Свою трудовую деятельность начал в 12 лет, вместе с отцом на тракторе пахал колхозные поля. С 1941 года работал комбайнером в колхозе «1 мая», убирал зерно. В 1944 году был направлен в город Анжеро-Судженк на курсы  водителей широкого профиля. 
     После переезда в посёлок Тяжинский работал в машинно-тракторной станции трактористом. В Тяжинском автопредприятии возил на грузовой машине зерно из Тисульского района. До выхода на пенсию трудился заведующим гаражом и механиком на базе «Золотопродснаб&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Дата: 20.03.2017

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин
Просмотров: 749 | Дата: 20.03.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!