Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 07:01

Главная » 2017 » Март » 20 » Военно-спортивная игра

Военно-спортивная игра

В селе Костенково Новокузнецкого района на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» прошла VIII зимняя военно-спортивная игра «Во славу Отечества».
     В ней приняли участие 22 команды городских округов и муниципальных образований, показавших лучшие результаты в зимних играх в 2013-2016 годах.  Организаторами игры являются Департамент образования и науки, Кузбасский детско-юношеский центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки. Это мероприятие проводится при поддержке областного военного комиссариата, главных управлений МЧС России по Кемеровской области, ФСИН России по Кемеровской области, Федеральной службы национальной гвардии РФ по Кемеровской области, регионального отделения ДОСААФ России и федерации рукопашного боя. 
         Около 200 юнармейцев, активистов детских военно-патриотических объединений области состязались в 14 соревнованиях и конкурсах. Программа игры была разделена на два блока дисциплин. Блок «Начальная военная подготовка юнармейца» включала разнообразные конкурсы, в том числе: «Строевая подготовка», «Метание гранаты», «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина к нему», «Основы рукопашного боя», «Основы медицинских знаний». 
      Второй блок – «Военно-спортивная подготовка юнармейца» включал соревнование «Биатлон», тактическую игру «Гонка патрулей», «Перетягивание каната». Юнармейцам показали свою эрудицию в ходе викторины «Из истории Российской армии» и проявили свои творческие способности в конкурсах «Визитка» и «Боевой листок».
        Тяжинский район в этой игре представляла команда «БАРС», в составе которой были учащиеся 9-11 классов Тяжинской средней школы № 3. Это командир Андрей Головко и члены команды: Иван Ненашкин, Константин Новиков, Станислав Михайлов, Максим Латышев, Полина Доценко, Юлия Кочетова. 
      Судьями был отмечен высокий уровень подготовки команды «БАРС», дисциплинированность, сплочённость, стремление к победе. Чаще всех юнармейцам Тяжина на утреннем построении предоставлялось почётное право поднимать флаги России, Кемеровской области и игры «Во славу Отечества», потому что каждый предыдущий день команда завоевывала первое место в разных конкурсах.
         Команда из Тяжинского района в различных конкурсах завоевала пять первых мест, одно второе и одно третье. Это очень хороший результат, показавший, что команда из отдалённой территории может конкурировать с городскими командами из центра области. Четверо тяжинских ребят (Андрей Головко, Полина Доценко, Станислав Михайлов и Константин Новиков) были награждены грамотами за высокие личные показатели.
       По итогам военно-спортивной игры команда «БАРС» заняла 2 место и была награждена сертификатом на сумму 5 тысяч рублей. Руководителю команды, педагогу-организатору Анне Николаевне Елиной вручили грамоту Департамента образования и науки Кемеровской области за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, большой личный вклад в подготовку команды. 
       Семь участников военно-спортивной игры из Тяжинского района были торжественно зачислены в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области.
Просмотров: 962 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!