Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:39

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Внесение изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»

Внесение изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»

Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 302-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».
В соответствии с изменениями с 11 января 2013 года право на бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства наряду с безработными получат также граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.
Решение об оказании содействия указанным лицам в переезде и переселении будут принимать органы службы занятости по месту жительства гражданина.
Кроме того, законом модернизирован механизм реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов. В частности, Правительству России предоставлено право устанавливать с учетом ситуации на рынке труда и (или) в случае необходимости регулирования привлечения работников в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов в отдельные отрасли экономики единый перечень должностей, профессий, специальностей, на которые работники не могут привлекаться в рамках региональных программ.
Также Правительство России вправе устанавливать требования к работодателям, подлежащим включению в указанные региональные программы и осуществляющим деятельность на территориях субъектов Российской Федерации.
Прокурор района С.А. Калашников
Категория: Прокурор разъясняет | Просмотров: 188 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!