Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 03:24

Главная » 2017 » Март » 31 » В режиме повышенной готовности

В режиме повышенной готовности

В связи с неблагоприятными метеоявлениями в Кузбассе энергетики, специалисты МЧС России, служб жизнеобеспечения и других оперативных служб переведены в режим повышенной готовности.
    За прошедшие сутки метеопрогноз на территории области оправдался, максимальная сила ветра, 25-26 метров в секунду, была зафиксирована в Новокузнецком районе, городе Белово и посёлке городского типа Тисуль. 
    Со вчерашнего дня по всей территории области наблюдается усиление ветра, осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёд. Такие природные явления стали причиной нарушений в электроснабжении потребителей в ряде районов Кемеровской области. Энергетики занимаются ликвидацией нарушений в работе электросетей.
     На период действия «особого» режима в боевые расчёты МЧС введена резервная техника и дополнительное пожарно-техническое вооружение, усилен состав дежурно-диспетчерских смен.
    По данным Гидрометцентра, на территории области 1 апреля и в течение суток 2 апреля ожидается усиление ветра, местами при порывах до 22-27 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега и дождя. Похолодание, на дорогах местами сильная гололедица.
(По материалам официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 832 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!