Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 07:08

Главная » 2017 » Март » 14 » Трудоустройство несовершеннолетних

Трудоустройство несовершеннолетних

Ежегодно центр занятости населения Тяжинского района проводит работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. 
    Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан – это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.
    Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является приобщение их к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учёбы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способствует ослаблению криминогенной напряжённости.
    В 2017 году в рамках программы временной занятости несовершеннолетних граждан по Тяжинскому району планируется трудоустроить 114 подростков. Приоритетным правом при организации временного трудоустройства пользуются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, подростки, состоящие на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних. 
     Ребята будут заниматься благоустройством территории городских и сельских поселений Тяжинского района, организацией досуга на детских и спортивных площадках. Подростки будут работать по сокращённому графику, за свой труд они получат заработную плату не ниже минимальной, и материальную поддержку от центра занятости населения в размере 1105 рублей в месяц. Подростки не только получат оплату за свой труд, но и расширят круг общения, приобретут первые профессиональные навыки. 
        Служба занятости Тяжинского района приглашает работодателей к сотрудничеству по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Эффективность предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан зависит от реального социального партнёрства. Только вместе можно добиться успеха в решении проблем подростковой занятости.
        Все несовершеннолетние граждане,  желающие трудоустроиться в летний период и работодатели, планирующие организовать временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, за дополнительной информацией могут обращаться по адресу:  пгт. Тяжинский, улица Столярная, 33  кабинет № 8 или по тел. 28-1-84.
Просмотров: 756 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!