Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 12:29

Главная » 2017 » Март » 24 » Рынок труда

Рынок труда

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 7,37 % (по состоянию на 14 марта 2017 года – 7,14 %). 
         Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 869 человек (по состоянию на 14 марта 2017 года – 842 человека). За период с 14  по 23 марта 2017 года признано безработными 32 человека. Оказаны услуги по профессиональной ориентации – 52 чел., по психологической поддержке – 6 чел., по социальной адаптации – 2 чел.  
               Из Государственного профессионального образовательного учреждения «Тяжинский агропромышленный техникум»  поступило уведомление о сокращении 8 человек по следующим специальностям:    начальник котельной – 1 чел.;  слесарь по ремонту котельного оборудования – 1 чел.; машинист (кочегар) котельной на твердом топливе – 6 чел. Период высвобождения с 14 марта по 15 мая 2017 года. Причина: передача котельной в ведение муниципалитета Тяжинского района на основании акта от 17 октября 2016 года Кемеровского управления государственным имуществом.
          14 марта 2017 года осуществлён выезд мобильного офиса центра занятости населения в посёлок Итатский с целью предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы и информирования о положении на рынке труда (40 человек).
        16 марта 2017 года в центре занятости населения Тяжинского района состоялась комиссия по содействию занятости населения. Предлагалась работа: вакансии, поданные в службу занятости, работа вахтовым методом в других регионах России. Было предложено получить государственные услуги по организации профессионального обучения, по содействию самозанятости и др. 
     В результате 1 человеку рекомендовано пройти обучение по профессии «Электрогазосварщик», ещё 1 человеку рекомендовано пройти обучение по профессии «Швея». Один человек снят с учёта в связи с письменным отказом от услуг центра занятости населения Тяжинского района. 
         С 21 по 24 марта 2017 года проводилось групповое занятие по социальной адаптации «Шаг навстречу работе». Цель мероприятия – формирование готовности участников к поиску подходящей работы в кратчайшие сроки. 
Просмотров: 681 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!