Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:29

Главная » 2021 » Март » 11 » Реализация мероприятий по улучшению жизни наших граждан

Реализация мероприятий по улучшению жизни наших граждан

     300-летие Кузбасса - не только праздник, это знаковое событие и подготовка к нему- напряженная подготовительная работа, реализация мероприятий по улучшению жизни наших граждан. 
    Основная задача, поставленная Губернатором региона Сергеем Евгеньевичем Цивилевым,  заключается в том, чтобы каждый житель региона, независимо от того, проживает он в областном центре или в отдаленной деревне, увидел и почувствовал значительные изменения к лучшему, которые произошли за время подготовки к юбилею.
   Выполняя эту задачу, мы меняем облик нашего муниципалитета, развиваем инфраструктуру, в т.ч. ЖКХ. 
   В Тяжинском муниципальном округе  за 883 дня подготовки к юбилею, по региональной программе ремонта автодорог, отремонтировано в асфальтобетонном исполнении 14,598 км муниципальных дорог, в том числе по населенным пунктам: пгт. Тяжинский (одиннадцать улиц) - 8,553 км.
пгт.Итатский (семь улиц)  – 3,882 км, с.Ступишино (одна)-0,808 км, с.Листвянка (две улицы) -1,355 км. Отсыпано щебнем 35 км дорог муниципалитета.
   На территории Тяжинского муниципального округа за 2018-2020 годы:
   - выполнены мероприятия по модернизации восьми артезианских скважин (установка обезжелезивателей) в пгт Тяжинский - «Трудовая», «Профилакторий», «Лесная», «Весенняя», «Мичурина», в пгт. Итатский –«Заозерная», «Нетесова», д.Теплая Речка; 
   - выполнен капитальный ремонт пяти скважин: в с. Новопокровка, в пгт Тяжинский «Восточная», пгт  Итатский, « Трудовая», д. Акимо-Анненка, и д. Бороковка;
   -  выполнен капитальный ремонт на двадцати котельных, установлено 24 котла;
   - выполнен капитальный ремонт тепловой сети от котельной №1 (800 м; d-325 мм) пгт Тяжинский; 
   - выполнены работы по капитальному ремонту 3,521 км водопроводных сетей, в том числе:  с. Бороковка от скважины до ул. Верхняя, 81;  с. Изындаево от ул. Центральная,14 до ул. Центральная; от скважины Восточной пгт Тяжинский до ул. Восточной;  пгт Тяжинский от скважины железной дороги до ул. Нижняя,4а до ул. Рабочая,82; пгт Итатский пер. Заводской 12, ул. Рябиновая,15; с. Акимо-Анненка от скважины до ул. Центральная,49, от скважины до ВНБ, от ВНБ до ул. Центральная 85 д. Новопокровка.
Выполнены работы по установке ВНБ пгт Итатский, ул. Ленина,50.
    Но и после празднования юбилея Кузбасса, мы намерены продолжать мероприятия по улучшению инфраструктуры ЖКХ муниципалитета.
Категория: 300-ЛЕТИЕ КУЗБАССА | Просмотров: 539 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!