Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:43

Главная » 2019 » Июль » 3 » Программа «Моя новая школа»

Программа «Моя новая школа»

По поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева школы по программе «Моя новая школа» находятся в активной стадии капремонта.
   В средней общеобразовательной школе № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Германа Панфилова (Анжеро-Судженск) строители проводят демонтаж полов и старых дверей, замену оконных блоков. Специалисты выполняют кирпичную кладку перегородок, устраивают цементную стяжку, штукатурят стены и утепляют фасад.
   В киселёвском лицее № 1 ведется демонтаж перегородок, напольного покрытия, перил лестничных клеток, подготавливаются материалы к заливке пола. Строители начали штукатурить стены.
   Демонтажные работы также проводятся в средней общеобразовательной школе № 6 (Мариинск). Там ведётся демонтаж систем отопления, водоснабжения и канализации, штукатурки и всей внутренней отделки. 
   В школе № 19 (Белово) рабочие снимают старую штукатурку стен, проводят демонтаж деревянных полов, дверей, кровли. Одновременно выполняют внешнюю отделку здания, утепляют  фасад.
   В Осинниках состоялся аукцион и выбран подрядчик. К  строительно-монтажным работам приступят в ближайшее время.
   В Ягуновской школе (Кемеровский район) выполнены демонтажные работы, начата фасадная отделка. На втором корпусе школы начаты работы по кровле, ведутся работы по устройству  спортивного ядра.
   В Сосновской средней общеобразовательной школе (Гурьевский район) только начался демонтаж полов, дверей, перегородок.
   Объявлены аукционы по выбору подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ в Ленинске-Кузнецком и Кемерове. По остальным школам в Прокопьевске и Юргинском районе подготовлены документы на объявление аукциона на проведение ремонта, объявление аукциона возможно после 1 июля.
   Одновременно с проведением капитального ремонта школ этого года собираются заявки на следующие периоды. На сегодняшний день заявки на включение в план ремонта на 2020-2021 годы уже подали 17 муниципальных образований.
    Первый заместитель губернатора Вячеслав Николаевич Телегин обратил внимание глав на необходимость своевременной и тщательной подготовки документов на ремонт школ. Включенные в программу образовательные учреждения должны ремонтироваться основательно, в проекты капремонта необходимо включать все, начиная от ограждения, фасада, внутренней отделки до спортивной площадки.
                   (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 518 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!