Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:27

Главная » 2017 » Март » 30 » Профпробы

Профпробы

Впервые в Тяжинском районе 78 школьников прошли профессиональные пробы.  
     На базе агропромышленного техникума учащиеся 8-9-х классов осваивали специальности механизатора, повара-кондитера, электромонтажника электрических сетей и электрооборудования, продавца, контролёра-кассира. Участники профессиональных проб получили не только теоретические знания, но и проявили  себя  на практических занятиях, познакомились со специалистами, посетили предприятия посёлка Тяжинский. 
     Для группы электромонтажников экскурсию провели работники «Кузбасской энергосетевой компании» и Тяжинского РЭС. На полигоне техникума ребята из группы механизаторов попробовали себя в вождении тракторов и автомобилей. Продавцы и контролёры-кассиры  в магазинах «Гастроном» и «Радуга» ознакомились с торговым оборудованием и организацией розничной торговли. Группа поваров-кондитеров посетила Тяжинский хлебозавод № 1.
     С целью привлечения будущих студентов преподаватели агропромышленного техникума организовали для школьников познавательную экскурсию в музей учебного заведения и увлекательную спортивную эстафету. Все школьники получили сертификаты о прохождении профессиональных проб. 
Просмотров: 890 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!