Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:31

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Профессиональное обучение в 2015 году

Профессиональное обучение в 2015 году

Центр занятости населения Тяжинского района информирует о проведении набора безработных граждан  на профессиональное обучение в 2015 году.
       Желающие могут пройти обучение по профессиям (специальностям, курсу обучения): кассир торгового зала, парикмахер, слесарь по ремонту автомобилей, столяр, электрогазосварщик, охранник, основы пользования персональным компьютером, швея, повар, стропальщик, продавец продовольственных товаров, специалист кадровой службы (инспектор по кадрам), машинист (кочегар) котельной, водитель автомобиля категории «С» на категорию «Д», водитель автомобиля категории «Е»  (для лиц, имеющих право на управление транспортным средством категории «С»), водитель автомобиля категории «С», водитель автомобиля категории «В»,  электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, штукатур-маляр. Также будет организовано повышение квалификации для бухгалтеров по программам «1С: Бухгалтерия» и  «1С: Торговля и склад».
     Обучение по предложению службы занятости возможно в случае если
- Вы не имеете профессии (специальности);
- Вы не можете подобрать подходящую работу из-за отсутствия необходимой профессиональной квалификации;
- необходимо изменить профессию (специальность) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющимся у вас профессиональным навыкам;
- потеряна квалификация к выполнению  работы по прежней профессии.
      Безработным гражданам гарантируется бесплатное получение услуги по профессиональному обучению, включая бесплатное медицинское освидетельствование при направлении на профессиональное обучение. В период прохождения профессионального обучения выплачивается стипендия, а также может оказываться материальная помощь гражданам, которым назначена стипендия в минимальном размере.  Выплата стипендии производится один раз в месяц по предоставлению справок о посещаемости и успеваемости из образовательного учреждения. Служба занятости при направлении на обучение  оплачивает проезд до места обучения и обратно, и проживание на период обучения.
        С первого дня занятий в образовательном учреждении гражданин считается занятым и снимается с учёта в качестве безработного. Основанием является выписка о зачислении в образовательное учреждение.
        В период профессионального обучения гражданин обязан: посещать занятия в соответствии с расписанием, успешно и в полном объеме освоить программу обучения, активно вести поиск работы с  учётом приобретаемой профессии (специальности). После успешного завершения обучения образовательное учреждение выдаёт гражданину документ установленного государственного образца (удостоверение, свидетельство или диплом).
        По вопросам профессионального обучения вы можете обратиться по адресу: 652240, пгт Тяжинский,  ул. Столярная, 33, кабинет № 5,  к Шавленко Г.А., тел. 29-5-02.

Просмотров: 859 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!