Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 15:36

Главная » 2014 » Декабрь » 03

    Сегодня учащиеся 11-х классов школ Тяжинского района писали итоговое сочинение.
Для выпускников 2015 года итоговое сочинение – обязательный этап завершения среднего образования. Перед началом сочинения прошли торжественные линейки, на которые были приглашены представители администрации Тяжинского муниципального района, управления образования, депутаты, представители молодёжного парламента, общественных организаций и родительских комитетов. 
В Тяжинской средней школе № 2 на торжественной линейке выступила начальник управления образования администрации Тяжинского муниципального района Ольга Владимировна Абразумова. Она  подчеркнула, что сочинение выпускники российских школ ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Дата: 03.12.2014

В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялось торжественное собрание, посвящённое международному Дню инвалидов.
     В фойе была развёрнута выставка декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники художественной самодеятельности подготовили к Дню инвалидов музыкальные подарки. Собравшиеся посмотрели видеофильм о жизни Тяжинского районного отделения «Всероссийской организации инвалидов». С докладом выступил исполняющий обязанности главы Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин: «3 декабря во всём мире отмечается день инвалидов. Решение об этом было принято Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году. Междуна ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Дата: 03.12.2014

В День неизвестного солдата в посёлке Тяжинский прошло шествие к  мемориальному комплексу памяти земляков погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
      Память неизвестных солдат почтили ветераны, школьники, молодёжь, представители местных властей, предприятий и организаций, общественность. После минуты молчания состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. В управлении культуры к памятной дате подготовили радиопередачу, которая была озвучена на центральной площади посёлка Тяжинский и прилегающих улицах через сеть уличных динамиков. Сегодня во всех школах района пройдут уроки мужества.
      3 декабря в российском календаре п ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Дата: 03.12.2014

1.К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
 2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим 16- летнего  возраста;
транспортными сре ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Дата: 03.12.2014

В Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоялось вручение губернаторской премии в области культуры и искусства и губернаторской стипендии имени Б. Т. Штоколова.
На торжественном мероприятии 100 молодых кузбассовцев получили свидетельства о присвоении почётного звания «Лауреата губернаторской премии в области культуры и искусства» и денежные премии. В их число вошли работники учреждений культуры Тяжинского муниципального района – Наталья Анатольевна Чухрова и Ксения Сергеевна Брюханова, в номинации «АРТ-менеджмент».

Просмотров: 767 | Дата: 03.12.2014

В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошла спортивно-развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья.
      Спортивный праздник, приуроченный к Международному Дню инвалидов, открыла начальник управления социальной защиты населения администрации Тяжинского муниципального района Ольга Николаевна Саватейкина, пожелавшая ребятам здоровья и успехов. Атмосферу добра и радости создавали ростовые куклы и клоун Смайлик. Организаторы поставили перед собой задачу привлечь детей с ограниченными возможностями, к регулярным занятиям спортом. 
      Первым  этапом экскурсии стал  фитнес-зал. Здесь де ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Дата: 03.12.2014

В «Международный  день инвалида» 03.12.2014года сотрудники Тяжинского ОГИБДД проведут  акцию «Вежливый водитель», направленную на повышение безопасности дорожного движения, а так же  социальную акцию «Парковка для инвалидов», совместно с  отделом Молодежной политики и спорта Администрации Тяжинского района  будут  проводить разъяснительную работу о правах инвалидов, в части выделения парковочных мест, остановке или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов. Выявление нарушений правил стоянки предназначенный для инвалидов.   Подготовлены совместные обращения к участникам дорожного движения. В обращениях акцентировано  внимание на требования соблю ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Дата: 03.12.2014

В День матери, 30 ноября, в Тяжинском районе родились  две девочки.
      Заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова поздравила рожениц с появлением на свет детей и вручила от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева материальную помощь по 10 тысяч рублей и медальоны для детей «Рождённому на Земле Кузнецкой». Медальон изготовлен из серебра высшей пробы. На нём изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне – изображены мать и младенец. К медальону прилагается сертификат.
 

Просмотров: 797 | Дата: 03.12.2014

На военную службу по контракту требуются граждане в возрасте до 40 лет, находящиеся в запасе и граждане, имеющие высшее образование и не проходившие военную службу.
    Предлагаются должности водителей, механиков-водителей, стрелков, сапёров, специалистов связи, разведчиков, механиков по обслуживанию техники в войска Центрального военного округа, в том числе в Юргинский гарнизон Кемеровской области. Денежное довольствие от 20 до 40 тысяч рублей плюс полный социальный пакет. Консультация по телефону 8 (923) 533-40-70, 8 (3842) 34-06-63. Информационный сайт: mil.ru, раздел военная служба по контракту.

Просмотров: 763 | Дата: 03.12.2014

Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, российские национальные водительские удостоверения выдаются с проставленной отметкой о праве управления транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.
Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении п ... Читать дальше »

Просмотров: 1481 | Дата: 03.12.2014

Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.
Экзамены принимаются в следующей последовательности:
1. Теоретический экзамен.
2. Экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством
3. Экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.
Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее - кандидаты в водители), проводятся:
теоретический экзамен и практические экзамены - экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Дата: 03.12.2014


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!