Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:01

Главная » 2014 » Декабрь » 10

В центре занятости населения Тяжинского района подвели итоги деятельности по организации общественных работ.
       Организация общественных работ – одна из наиболее действенных мер, позволяющих снизить напряженность на рынке труда. Служба занятости Тяжинского района не ставит перед собой задачу всеобщего охвата населения общественными работами, но сегодня общественные работы, это реальная возможность смягчения ситуации в сфере занятости.
      С начала года центр занятости населения Тяжинского района заключил 86 договоров по организации общественных работ, что позволило приступить к работе 124 безработным и ищущим работу гражданам. В 2014 г ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Дата: 10.12.2014

Воспитанники тяжинских детских садов № 3 «Золотой ключик»,  № 2 «Колокольчик» и № 1 «Берёзка» посетили музей памяти  Николая Ивановича Масалова в Тяжинской средней школе № 1.
    Надежда Ивановна Сивец рассказала детям о жизни героя Кузбасса, о его подвиге. Ребята с интересом разглядывали и даже примеряли некоторые экспонаты. Подвиг нашего земляка в их памяти останется надолго.

Просмотров: 754 | Дата: 10.12.2014

В Нововосточной средней школе прошёл пионерский сбор, посвящённый  10-летию со дня образования  дружины имени Николая Ивановича Масалова.
       За эти годы звание «пионер» носили  190 школьников. На знамени пионерской дружины обозначен девиз «За Родину! Добро и Справедливость!» Девиз каждого дня у пионеров – «Ни дня без доброго дела!»
        Пионеры принимают участие в районных, областных конкурсах, конференциях и акциях, таких как «Люби и знай, родной Кузбасс!»,  «Живи, Тяжинская земля!» Самые активные пионеры были участниками  профильных смен р ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Дата: 10.12.2014

Сегодня в Тяжинском районе вспоминали Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова.
     Он прошёл фронтовой путь от Курска до Берлина, участвовал в Сталинградской битве, форсировал Днепр, Днестр, Вислу и Одер. Но свой главный подвиг, он совершил при штурме Берлина в апреле 1945 года. Наш земляк закрыл своим телом от пуль и вынес из-под вражеского огня трехлетнюю немецкую девочку. Впоследствии Николай Иванович Масалов всю жизнь прожил в посёлке Тяжинский. Он стал почётным гражданином городов Берлина и Вайсенфельсе, Тяжинского района и посёлка Тяжинский. В 2012 году Н. И. Масалову присвоено звание Героя  Кузбасса.
       В районе многое сделано по уве ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Дата: 10.12.2014

Накануне дня рождения Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова, представители молодёжного парламента и волонтёры приняли участие в акции «Чтим и помним».
      В рамках акции была прочищена дорожка к месту захоронения легендарного кузбассовца, а также убран снег в оградке. 10 декабря в день рождения Николая Ивановича, специалисты отдела молодёжной политики и спорта Тяжинского муниципального района вместе с представителями молодёжного парламента пришли почтить память воина-освободителя.

Просмотров: 849 | Дата: 10.12.2014


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!