Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 02:48

Главная » 2017 » Март » 6 » Охотничий биатлон

Охотничий биатлон

На II открытом чемпионате по охотничьему биатлону в Яйском районе победили тяжинцы.
    Одному из победителей 2016 года, ставшему чемпионом в старшей возрастной группе, государственному инспектору отдела надзора за охраной и воспроизведением объектов животного мира и водных ресурсов в Тяжинском районе, кандидату в мастера спорта по лыжным гонкам Виктору Александровичу Гоман было предоставлено почётное право поднять флаг соревнований. 
    В охотничьем биатлоне принял участие 31 спортсмен из городов Кемерово и Анжеро-Судженск, Яйского и Тяжинского районов. Участники соревнований использовали собственные гладкоствольные ружья (с одним или двумя стволами) и широкие охотничьи лыжи. 
     Бежали спортсмены-охотники без палок, стреляли на огневом рубеже стоя, не снимая лыж. За промахи начислялись штрафные секунды. Трасса-дистанция, проходящая по полю, лесу и холмистым берегам озера – составляет два километра. До огневого рубежа – 1700 метров, после него – ещё 300.
     Тяжинский район представляли Иван Геннадьевич Зимин, Сергей Николаевич Барсуков и Виктор Александрович Гоман. В возрастной группе от 18 до 30 лет второе место занял И. Г. Зимин (время 13 минут 07 секунд). В возрастной группе от 30 до 45 лет на первое место вышел С. Н. Барсуков (время 11 минут 19 секунд). 
   В возрастной группе от 46 лет сильнейшим оказался В. А. Гоман (время 12 минут 01 секунда). Также он отмечен дипломом как самый меткий стрелок (выбил 29 очков из 30 возможных). В общекомандном зачёте команда Тяжинского района заняла первое место.        
Просмотров: 1170 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!