Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 05:37

Главная » 2017 » Март » 21 » Международный день леса

Международный день леса

В Международный день леса в образовательных организациях Тяжинского района прошли мероприятия, направленные на популяризацию идей сохранения лесов. 
     В школах для ребят провели открытые уроки «Значение леса в жизнедеятельности человека». Также дети посмотрели фильм «В гармонии с природой». Школьники приняли участие в областной экологической акции «Птицеград», муниципальном конкурсе сочинений «Моя планета – Земля», конкурсе рисунков и плакатов «Сохраним лес», конкурсе поделок «Мы и природа», викторине «Войди в лес другом».
    В Международный день леса в фойе школ транслировались тематические видеоролики, была организована видеоэкскурсия «Посмотри вокруг с любовью». Также в школах прошли выставка детского творчества «Красота родной природы» и библиотечный урок «В царстве флоры и фауны Кузбасса».
      В рамках экологического познавательно-исследовательского проекта воспитанники Тяжинского детского сада № 3 «Золотой ключик» высадили семена дуба. Ребята в течение нескольких месяцев наблюдали за ростом деревьев, вместе с воспитателями изготовили лэпбук (обучающую папку) по теме «Дуб». Весной на территории детсада планируется высадить дубовую аллею. 
    В мероприятиях, посвящённых Международному дню леса, приняли участие учащиеся всех возрастных категорий из 41 образовательной организации – 3000 школьников и 1100 воспитанников детских садов.

     
Просмотров: 721 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!