Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:12

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Квартальные итоги работы центра занятости населения

Квартальные итоги работы центра занятости населения

С начала 2017 года в центр занятости населения  Тяжинского района за содействием в поиске работы обратились 400 человек (из них 348 граждан признаны безработными).
        Всего за 3 месяца заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках составила 84 вакансии. Трудоустроено за 3 месяца  177 человек. Проведена профориентационная  работа  с  208 гражданами, из них 101 школьник. Госуслуга по психологической поддержке оказана 22  безработным гражданам.
         Пройти адаптационный период  безработицы, обрести уверенность в себе, обучиться навыкам поиска работы помогают занятия по социальной адаптации. За январь-март 2017 года услугу по соцадаптации получили 39 человек. В первом квартале 2017 года 5 безработных граждан открыли собственное дело. Деятельность организована по следующим направлениям: производство готовых текстильных изделий, кроме одежды; разведение домашних животных; техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств; ремонт часов и ювелирных изделий.
          В рамках организации общественных работ было заключено 9 договоров, что позволило 9 гражданам принять участие во временных работах. Проведено 2 мини-ярмарки вакансий для безработных граждан и граждан, ищущих работу. В ярмарке приняли участие ООО «Розница К-1», «Новэкс». Более 50 человек проявили заинтересованность работать в этих организациях.
           С целью повышения доступности и оперативности оказания государственных услуг в сфере занятости населения для граждан в первом квартале была организована работа мобильного офиса. Состоялось 3 выезда по  поселениям Тяжинского района – в деревни Тяжино-Вершинка и Георгиевка, село Даниловка, посёлок Итатский.
       Всего в центре занятости населения Тяжинского района за первый квартал проведено 135 перерегистраций безработных граждан  по месту жительства.
Просмотров: 935 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!