Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:21

Главная » 2017 » Апрель » 24 » КДН

КДН

В посёлке Итатский  прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
     Для рассмотрения административных  материалов за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей,  в том числе по обучению, воспитанию и содержанию малолетних детей были  приглашены родители, проживающие в селе Чулым и посёлке Итатский.  
      На заседание комиссии с законными представителями были приглашены два подростка. За   употребление  спиртосодержащих напитков и совершение мелкого хулиганства, они  состоят на учёте в КДНиЗП.  При  проведении с  ними и их родителями профилактической беседы  выяснялись причины совершённых ими административных правонарушений. Главным акцентом  профилактических бесед было формирования у несовершеннолетних законопослушного поведения, донесение до сознания подростков информации о преимуществах здорового образа жизни. 
      Родителям, замеченным в  употреблении спиртных напитков, членами комиссии  рекомендовано  пройти лечение у врача-нарколога районной больницы. В  последнее  время увеличилось  количество материалов  по  невыполнению родителями обязанностей по обучению детей в образовательных учреждениях. Совместными усилиями специалистов  служб профилактики  индивидуально определяются меры в отношении каждой семьи по решению этой проблемы.  
   По результатам рассмотрения материалов  все  правонарушители свою вину признали и согласились с решением комиссии: в отношении восьми родителей и подростка вынесено наказание в виде штрафных санкций. Принято решение об ограничении в родительских правах супругов Ш. 
     В этот день с целью проверки условий проживания детей члены комиссии посетили четыре семьи, на которых  в неоднократно поступали административные материалы за антисанитарные условия в доме. В семье  О.  для  урегулирования внутрисемейных отношений заместитель председателя комиссии Марина Александровна Валик провела индивидуальную беседу с  супругом. В интересах детей ею рекомендовано отдельное проживание  матери  с  тремя малолетними детьми.  
Просмотров: 830 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!