Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:40

Главная » 2017 » Март » 13 » Юбиляры

Юбиляры

В администрации Тяжинского муниципального района в торжественной обстановке награждены юбиляры.
      За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения (60 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена заведующая цехом полуфабрикатов ООО «Усманова Асма Шакуровна» Сария Фатиховна Гариева. 
     С. Ф. Гариева родилась и выросла  в Башкирской автономной советской социалистической республике. Работала на стекольном заводе, на кожгалантерейной фабрике в Казахстане. Но судьба распорядилась по- своему, и Сария Фатиховна оказалась в Сибири. Несмотря на полученную специальность бухгалтера, в трудные 1990-е пришлось поработать и поваром в золотодобывающей артели «Сибирь» и продавцом.
     С 2011 года Сария Фатиховна трудится в должности заведующей цехом полуфабрикатов общества «Усманова А.Ш». Возглавляет небольшой, численностью 20 человек, но сплоченный и работоспособный, коллектив, не останавливающийся на достигнутом, постоянно расширяющий ассортимент продукции. Под её непосредственным руководством осуществляется  сложный технологический процесс.
     Продукция цеха востребована, отличается высоким качеством, без перебоев поставляется в торговую сеть Тяжинского, Тисульского и Мариинского районов. С. Ф. Гариева пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Сария Фатиховна – замечательная мама, вырастила и воспитала сына.
    За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие системы социального страхования в Тяжинском муниципальном районе и в связи с юбилеем  со дня рождения (55 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена главный специалист филиала № 8 государственного учреждения – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Галина Владимировна Муравьева.
        Г. В. Муравьева родилась и выросла в Тяжинском районе. После окончания Кемеровского сельскохозяйственного института по специальности «экономист» вернулась в родной район, начала трудовую деятельность  в должности старшего диспетчера Трансагентства. И уже более 20 лет работает в Фонде социального страхования, одном из учреждений,  осуществляющих социальную поддержку и защиту населения. 
     Отделение Фонда финансирует выплаты пособий по материнству и детству, временной нетрудоспособности, в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пособие на погребение, обеспечивает инвалидов техническими средствами реабилитации, выплачивает семьям компенсации за самостоятельно приобретённые технические изделия, а также предоставляет путёвки федеральным льготникам на санаторно-курортное лечение.
     В этой профессии совмещается очень многое. Высокий профессионализм, знание норм действующего законодательства и умение применять их в практической деятельности. Нужно обладать чувством юмора, творческими способностями, умением общаться с людьми, выслушивать их, находить нужные слова для поддержки. Стаж Галины Владимировны в должности специалиста Фонда говорит сам за себя.
      Галина Владимировна Муравьева неоднократно награждена наградами Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования и наградами главы Тяжинского муниципального района. Воспитала двух сыновей, помогает в воспитании внука и внучки. 
     За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие библиотечного дела, преданность профессии и в связи с юбилеем со дня рождения (55 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена заведующая Георгиевской сельской библиотекой- филиалом № 6 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Тяжинская централизованная библиотечная система» Евгения Николаевна Нестерович. 
     Е. Н. Нестерович работает в системе библиотечного обслуживания населения более 30 лет. Основным направлением её деятельности является экологическое воспитание детей. При библиотеке работают клубы «Экотопик» и «Краевед». Евгения Николаевна – постоянный участник районных, региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства. В районном конкурсе в 2007 году Георгиевская сельская библиотека-филиал  была признана «Лучшей библиотекой года». 
      Большую работу проводит Евгения Николаевна в дни летних каникул. Всевозможные конкурсы, викторины, бенефисы, утренники, беседы позволяют  сделать летний отдых детей ярким, творческим, увлекательным, а самое главное – познавательным. Евгения Николаевна не останавливается на достигнутом, находится в постоянном поиске нового, неординарного. И щедро делится накопленным опытом с коллегами.
     Евгения Николаевна с 1988 года – председатель женсовета деревни Георгиевка. С 2012 года – председатель участковой избирательной комиссии, секретарь Ступишинского первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Евгения Николаевна вырастила и воспитала сына, который проживает и работает в городе Кемерово. Награждена медалями Кемеровской области «За достойное воспитание детей» и «70 лет Кемеровской области». 
     За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие системы социальной защиты населения Тяжинского муниципального района и в связи с юбилеем  со дня рождения (55 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена начальник управления социальной защиты населения администрации Тяжинского муниципального района Ольга Николаевна Саватейкина. 
    О. Н. Саватейкина трудовую деятельность начала сразу после окончания Кузбасского политехнического института в Башкирской республике на производственном объединении «Каустик» в должности мастера отделения бытовой химии. В 1989 году она переезжает в Тяжинский район, работает в сфере народного образования, затем в администрации Тяжинского района, и в течение последних 13 лет – в соцсфере района, в должности начальника управления социальной защиты населения.
      За данный период была проведена реорганизация и оптимизация учреждений социального обслуживания, объединение в 2011 году центра социальной помощи семье и детям и социального приюта,  переход на новую систему предоставления мер социальной поддержки (а это более 15 тысяч человек).
С 1 января 2015 года началась модернизация социальной отрасли, предусматривающая совершенно новый подход к организации деятельности учреждений, предоставляющих на сегодняшний день полноценный комплекс государственных и муниципальных услуг. В социальной сфере  района занято более 180 человек. Ежегодно на обеспечение населения мерами социальной поддержки через управление соцзащиты реализуется более 150 млн. рублей.
    Используемые Ольгой Николаевной  методы и приёмы управленческой деятельности позволяют обеспечивать высокий уровень выполнения возложенных на управление задач.  Не случайно, в 2011 году, департамент социальной защиты населения выбрал Тяжинский район как площадку для проведения областного семинара по обмену опытом создания комфортных и безопасных условий проживания граждан в районном Доме ветеранов. 
     В 2014 году управление соцзащиты было признано лучшим по области за проведение глубокой аналитической работы по итогам мониторинга социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны. В течение последних трёх лет по результатам ежегодного мониторинга качества финансового менеджмента управление занимало лидирующие позиции и получало высокие рейтинговые оценки по качеству управления финансами.
     За достижения в профессиональной деятельности Ольга Николаевна Саватейкина награждена Почётной грамотой Министерства труда и социального развития Российской Федерации, медалями Кемеровской области «За достойное воспитание детей», «За служение Кузбассу», неоднократно – Почётными грамотами и Благодарственными письмами Коллегии администрации Кемеровской области. Супруги Саватейкины  воспитали троих детей, двое из которых имеют высшее образование,  младший сын в настоящее время – студент техникума информационных технологий. Помогают воспитывать внуков. 
    За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и в связи с юбилеем со дня рождения (60 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена начальник Акимо-Анненского сельского отделения почтовой связи Людмила Николаевна Соловьева. 
     Л. Н. Соловьева проживает в деревне Акимо-Анненка  с 1979 года. Общий трудовой стаж работы составляет 39 лет. Начинала свою трудовую деятельность в городе Мариинске, няней в детском саду, затем, переехав в деревню Акимо-Анненка, работала в совхозе «Искра» зоотехником отделения, зоотехником-селекционером, главным зоотехником. С 2005 года  по настоящее время трудится начальником Акимо-Анненского отделения почтовой связи.
      Отличительными чертами  Людмилы Николаевны являются высокая ответственность, требовательность к себе и окружающим. В  своей  работе  стремится использовать всё  новое, постоянно повышает свой  профессиональный  уровень. Людмила Николаевна – человек  с  активной  жизненной  позицией, была членом женсовета деревни Акимо-Анненка. Трижды избиралась депутатом Совета народных депутатов Акимо-Анненского сельского поселения. 
      За успехи в профессиональной деятельности и активную гражданскую позицию Людмила Николаевна неоднократно награждена наградами департамента сельского хозяйства, главы Тяжинского муниципального района и Акимо-Анненского сельского поселения. Вместе  с  мужем вырастили и воспитали двух дочерей, помогают воспитывать внуков.
      За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Тяжинского муниципального района, высокий профессионализм  и в связи с 55-летием со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждён заведующий Итатской участковой больницей государственного бюджетного учреждении здравоохранения «Тяжинская районная больница» Кемеровской области Михаил Сергеевич Лекомцев. 
      М. С. Лекомцев родился и вырос в поселке Кез Удмурской автономной советской социалистической республики. Сразу после окончания   Ижевского медицинского института по специальности «Лечебное дело» был направлен в Тяжинскую центральную районную больницу для  прохождения клинической  интернатуры.
     С мая 2005 года Михаил Сергеевич возглавил коллектив  Итатской участковой больницы. Под его непосредственным руководством на протяжении ряда лет сохраняются стабильно высокие показатели работы. Отмечается снижение числа дефектов оказания медицинской помощи.  Возрос уровень качества лечения, снизилась летальность. Снизился процент расхождения клинических и патологоанатомических диагнозов.
     За личный вклад в дело  охраны здоровья населения Тяжинского района М. С. Лекомцев награждён медалью  Кемеровской области «За веру и добро». За активное участие в реализации Губернаторской программы «Доступное зрение» – Почётной грамотой Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области и Кемеровской областной клинической  офтальмологической больницы. 
     Михаил Сергеевич, помимо профессиональной деятельности, активно участвует в общественно-политической жизни Итатского городского поселения.  Является депутатом  Совета народных депутатов Итатского городского поселения два созыва подряд. 
Просмотров: 1240 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!