Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 00:46

Главная » 2017 » Март » 21 » Экологическое воспитание

Экологическое воспитание

В районном Доме культуры «Юбилейный» прошло районное  мероприятие, посвящённое Международному дню леса.
   Организовали встречу, в которой приняло участие  более 200 обучающихся школ района, отдел молодёжной политики и спорта  администрации Тяжинского муниципального района и работники РДК «Юбилейный». 
 Главный специалист администрации Тяжинского муниципального района отдела ЖКХ и строительства Рита Николаевна Ласточка  рассказывала о проблемах, приводящих к уничтожению лесов: «Гибнут леса  от воздействия пожаров, насекомых-вредителей, болезней, неблагоприятных погодных условий и других причин. Уменьшение площади лесных массивов на планете ведёт к таким глобальным негативным процессам, как эрозия почв, сокращение разнообразия растительного и животного мира, деградация водных бассейнов, увеличение содержания углекислого газа в атмосфере, снижение количества промышленной и топливной древесины, а в конечном итоге – к уменьшению потенциала жизнедеятельности человечества».
   В финале встречи для  обучающихся прозвучали музыкальные произведения в исполнении творческих коллективов РДК «Юбилейный», воспитанников детской школы искусств № 31, Тяжинского центра дополнительного образования детей. После окончания мероприятия молодогвардейцы раздавали листовки, призывающие бережно относиться к лесу.
Просмотров: 696 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!