Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 01:30

Главная » 2017 » Март » 17 » День работников ЖКХ

День работников ЖКХ

В администрации Тяжинского муниципального района прошёл приём у главы района, посвящённый Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
    ЖКХ Тяжинского района отмечает 65-ю годовщину со дня образования. Значимость этой сферы сложно переоценить, ведь состояние жилищно-коммунального хозяйства во многом определяет социальное самочувствие жителей района. От добросовестного труда коммунальщиков зависит благополучие тысяч людей, и, в конечном счёте – качество жизни земляков.
   С профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства поздравили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин, глава Тяжинского городского поселения Николай Александрович Петраков и директор муниципального унитарного предприятия «Сервис коммунальных систем» Виктор Григорьевич Клевцов.
   Культработники РДК «Юбилейный» подготовили для коммунальщиков праздничную концертную программу. Работники жилищно-коммунального хозяйства района получили заслуженные награды. Сегодня на губернаторском приёме в администрации Кемеровской области почётное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса» присвоено директору МУП «Комфорт» Николаю Владимировичу Домченко. 
     Деятельность муниципальных жилищно-коммунальных предприятий (МУП «Сервис коммунальных систем», МУП «Комфорт», МУП «Теплосервис»)  охватывает 32 населённых пункта Тяжинского района.       На сегодняшний день здесь трудится 331 человек. Это высококвалифицированные специалисты, работающие по различным направлениям: водоснабжение и водоотведение, саночистка и теплоснабжение, бани и диспетчерская служба «05».
   Обеспечением тепловой энергией  жилфонда и предприятий соцкульбыта района занимаются 27 угольных и 5 электрокотельных, общей выработкой в год 50,3 тыс.Гкал. Обслуживают котельные и 46 км тепловых сетей района 168 кочегаров и слесарей во главе с начальниками участков и мастерами. На всех котельных созданы нормальные условия труда для  кочегаров. 
   За отопительный период не было ни одного серьезного сбоя в работе котельных.  В стабильной работе теплового хозяйства есть весомый вклад Александра Викторовича Корнева, Александра Александровича Дайнеса, Алексея Александровича Ушакова, Сергея Григорьевича Синкевича, Николая Юрьевича Полушкина, Сергея Александровича Сафронова и многих других.  
   В нелёгких сибирских условиях труд работников ЖКХ заслуживает особого уважения. МУП «Сервис коммунальных систем» за 2016 год выполнило подрядных работ на сумму 10,2 млн. рублей, в том числе по программе «Подготовка к зиме 2016-2017 годов» выполнено работ на сумму  10,1 млн. рублей, по оказанию услуг сторонним организациям и населению – на 112 тыс. рублей. За 2016 год мусороуборочной техникой  вывезено 22,4 тыс. кубометров бытового мусора.
     В муниципальных котельных района заменено 1,4 км трубопроводов теплосетей, в том числе 0,02 км сетей горячего водоснабжения и 2 км  водопроводных сетей. МУП «Сервис коммунальных систем»  обслуживает 64 скважины и водопроводные сети протяженностью 248 км. Средний износ водопроводных сетей составляет  65 %. Только за 2016 год было устранено 249 порывов. В  любую погоду, в выходные и праздничные дни  выезжают на ликвидацию порывов бригады под руководством мастеров Сергея Кирилловича Горбунова в посёлке Тяжинский и Сергея Евгеньевича Низюлько – в посёлке Итатский.
   Ритмично работает автопарк под руководством  механика Александра Ивановича Надыкто. Здесь добросовестно трудятся Анатолий Анатольевич Киселёв, Виталий Николаевич Крутов, Александр Николаевич Третьяков.  Всегда на посту служба «05» под руководством Светланы Геннадьевны Салимжановой. На местах организуют работу и оперативно решают все проблемы начальники участков:  в Ступишино – Владимир Евгеньевич Калинчев, в Тяжиновершинке – Сергей Николаевич Богатырев, в Тисуле – Владимир Владимирович Павленко.
       В жилищно-коммунальном хозяйстве хватает проблем, и их нужно решать – это  ценообразование, материально-техническое оснащение и работа по целевым программам. Несмотря на все трудности работники ЖКХ  доказали, что умеют работать в любых, даже самых экстремальных условиях.   Поэтому коммунальной  службе Тяжинского района – быть и  развиваться. 
Просмотров: 1004 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!