Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 00:43

Главная » 2017 » Март » 9 » Дача взятки должностному лицу

Дача взятки должностному лицу

Достаточно часто возникают ситуации, когда виновное в нарушении правил дорожного движения, лицо, пытается «решить вопрос на месте», откровенно предлагая взятку сотрудникам ГИБДД. 
      Предлагая подобным образом разрешить сложившуюся ситуацию, водитель транспортного средства должен осознавать, что совершает преступление, за которое не исключена возможность привлечения его к уголовной ответственности. При этом абсолютно никакого значения не будет иметь размер передаваемого вознаграждения. Чаще всего взятки дают за совершённые правонарушения, связанные с лишением прав, особенно если речь идет об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
     Водитель, нарушивший правила дорожного движения, преследует цель избежать административного наказания за данное нарушение, в этом случае  ему грозит штраф в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы, на срок до двух лет, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
Просмотров: 784 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!