Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:29

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Акция "Георгиевская ленточка"

Акция "Георгиевская ленточка"

Тяжинский район принял активное участие во Всероссийской акции  «Георгиевская  ленточка».    
   В посёлках Итатский и Тяжинский старт акции дали активисты молодёжного движения,  дошкольники и учащиеся образовательных организаций.  Пройдя по улицам с  георгиевскими флагами  и лентами,   представители молодого поколения своим примером продемонстрировали  уважение к соотечественникам павшим в годы Великой Отечественной войны. 
   По пути активисты  предлагали землякам присоединиться  к патриотической акции, прикрепив на грудь «Георгиевскую ленту», как символ  Великой Победы. Во Всероссийской акции приняли участие 100 жителей Тяжинского района.
   ДЛЯ СПРАВКИ. Георгиевская лента – биколор (двуцвет) оранжевого и черного цветов. Она ведёт свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учреждённого 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как «Гвардейская лента» – знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка почётного «солдатского» ордена Славы.
   Чёрный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя. Георгиевские ленты занимают наиболее почётное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии. Чёрно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом воинской доблести и славы. 
Просмотров: 805 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!