Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:24

Главная » 2023 » Ноябрь » 28
В преддверии Нового года и Рождества начал работу главный визит-центр региона — в Кузбасском краеведческом музее по адресу: Кемерово, Советский проспект, 55. Он поможет жителям и гостям КуZбасса сориентироваться в большой праздничной программе, выбрать мероприятие для себя и своей семьи. В пятницу, 1 декабря, такие центры откроются во всех муниципальных образованиях.

«В концепцию проекта «Новогодний КуZбасс! Большие сибирские каникулы» заложено 12 форматов отдыха. КуZбасс ст ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Дата: 28.11.2023
С 24 по 26 ноября 2023 года в г. Москве на базе Московского педагогического государственного университета прошли Всероссийские соревнования по лазертагу. В мероприятии приняли участие более 100 сильнейших российских команд из 7 федеральных округов. 
«Совсем недавно лазерный бой официально был признан видом спорта.     
Благодаря деятельности Федерации лазертага России этот вид спорта динамично развивается и стремительно завоевывает новые высоты в сердцах людей. Участие в данных соревнованиях — отличная возможность для участников продемонстрировать свои навыки и узнать о последних трендах в области спортивного лазертага», — отметил заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.
Тяжинский муниципальный  округ пр ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 28.11.2023
Одним из распространенных проявлений неформальной занятости может быть подмена трудовых отношений гражданско-правовыми – когда с гражданином оформляется гражданско-правовой договор (договора подряда, оказания услуг, выполнения работ). Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые
отношения между работником и работодателем, не допускается (статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации).
ВАЖНО! При неформальной занятости официальные трудовые отношения не оформляются, трудовой договор в письменной форме не заключается. Трудовая занятость действует только лишь на основе устных договоренностей. Люди, работающие без официально оформленных трудовых отношений, находятся в уязвимом положении.
Граждане, работающие без оформления трудового договора, н ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Дата: 28.11.2023
23 мальчика и 29 девочек появились на свет в регионе 26 ноября. Больше всего новорожденных в Кемерове — 35 (15 мальчиков и 20 девочек, в том числе две двойни). В Новокузнецке родились 6 малышей (2 мальчика и 4 девочки), в Прокопьевске — 3 (1 мальчик и 2 девочки). По два мальчика появились на свет в Киселевске и Полысаеве, по одной девочке — в пгт Тяжинский, Юрге и Мысках. Один мальчик родился в Междуреченске.

  «С каждым годом в День матери рождается все больше маленьких кузбассовцев, и этот праздник навсегда запомнится нашим молодым мамам. Для КуZбасса важно рождение каждого нового жителя, прибавление в регионе. Поэтому повышению рождаемости мы уделяем особое внимание. Ведется активная работа по профилактике здоровья женщин, внедрению новых технологий, ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Дата: 28.11.2023
Уважаемый страхователь!
направляем ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные с порядком предоставления и оплаты дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода
за детьми- инвалидами с 01.09.2023г.
1) Возможность накопления и использования суммарно дополнительных оплачиваемых выходных дней (далее - доп. дни) в течение календарного года
предусмотрена только начиная с 1 сентября 2023 года.
2) В каждом календарном месяце работнику положены 4 доп. дня независимо от того, с какой даты в данном календарном месяце он начнет их использовать. Если в
календарном месяце работник не использовал 4 доп. дня, то за месяц суммироваться для однократного их использования будут эти же 4 доп. дня.
3) Правом однократного использования до двадцати четырех д ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 28.11.2023
Нужно быть внимательным, когда общаешься с человеком в соцсетях и мессенджерах.
Читайте в карточках о схеме с поддельными аккаунтами.

Материал подготовлен Отделением Банка России по Кемеровской области.
#финсибирь
... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Дата: 28.11.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Приближается Новый Год - самый любимый праздник детей и взрослых, а подготовка к нему - время для объединения всех жителей муниципального образования.
С 20 ноября по 19 декабря 2023 года в Тяжинском муниципальном округе проводится смотр – конкурс на лучшее новогоднее оформление, в рамках которого любой желающий житель может поучаствовать в следующих номинациях:
- «Лучшие новогоднее оформление в частном секторе»;
- «Лучшее новогоднее оформление подъездов и прилегающих территорий многоквартирных домов»;
- «Лучшее праздничное новогоднее оформление предприятий потребительского рынка»;
- «Лучшее новогоднее оформление учреждений социальной сферы»;
- « ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 28.11.2023
Как обычно в понедельник, 27 ноября рабочую неделю глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров начал с расширенного аппаратного совещания. 
Вместе со своими заместителями, начальниками управлений, территориальных отделов, руководителями учреждений и организаций определили планы на неделю, расставили акценты на главных мероприятиях. 
В ходе совещания рассмотрели и обсудили следующие вопросы по повестке дня: 
- о реализации «Дорожной карты» демонтажа объектов незавершенного строительства, заброшенных объектов всех форм собственности по состоянию на 27.11.2023. Проблемные вопросы, предложения по их решению; 
-  об итогах реализации проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс-твоя инициатива» в 2023 году, планы ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 28.11.2023
Тяжинский муниципальный округ информирует о возможности приобретения на условиях договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, выделенного в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности Тяжинского муниципального округа:
- Кадастровый номер земельного участка 42:15:0112003:169, общая площадь 375,0000 га, (регистрационная запись 42:15:0112003:169-42/070/2023-1 от 27.11.2023), категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, Тяжинский муниципальный округ.
Основание: п.5.1 ст.10 Федерального закона 101-ФЗ от 24.07.2002 г. «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»
По вопросам предоставления земельного участка обращаться в КУМИ Тяжинск ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 28.11.2023
Разъясняет Дарья Илюхина, заместитель начальника отдела регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:
– Земельный участок и расположенные на нем здания неразрывно связаны и должны иметь единую судьбу. 
Именно поэтому банки при выдаче кредитов под залог недвижимости часто просят привязать дом к земельному участку. 
Это означает, что в сведения Единого государственного реестра недвижимости о доме должен быть внесен кадастровый номер земельного участка, на котором стоит этот дом. 
Такая привязка может быть проведена несколькими способами. 
Во-первых, по результатам кадастровых работ. Кадастровый инженер выезжает на место, проводит осмотр и устанавливает, что здание расположено на конкретном земельном участке.  
После чего изготавливает технический план и предоставляет его в Росреестр – через МФЦ или через официальный сайт Росреестра. На его основании в ЕГРН вн ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Дата: 28.11.2023

Валентина Майорова, заместитель председателя совета ветеранов д. Талая Юргинского муниципального округа, высказалась в поддержку решений Президента и обратилась к участникам специальной военной операции: «Я люблю Россию, я патриотка своей страны и уважаю нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Когда Владимир Владимирович Путин объявил по всей стране мобилизацию на защиту нашей страны, я полностью его поддержала. Уважаемые защитники Отечества, я обращаюсь к вам – вы достойные сыны нашей страны, и мы об этом всегда помним и вас поддерживаем. Здоровья вам и счастья, и будьте всегда на позитиве. Мы знаем, что враг не пройдёт, когда у нас такие ребята на прифронтовой полосе. Всего вам доброго».

 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 97 | Дата: 28.11.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!