Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:21

Главная » 2023 » Ноябрь » 23
В Доме культуры «Юбилейный» накануне праздника  прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери. Его участниками стали представительницы общественных организаций, предпринимательского сообщества, сотрудники и ветераны учреждений социальной сферы. 
«Мы рады приветствовать вас на празднике добра и красоты, мудрости и жизнелюбия, нежности и любви!» - обратилась ведущая в микрофон. «День матери - особенная дата. Невозможно измерить силу материнской любви. Ведь недаром говорят, что мать носит дитя под сердцем девять месяцев, и всю жизнь - в сердце».
Представительницы матерей-общественников ещё до начала мероприятия признавались, что для них приглашение в ДК стало настоящим сюрпризом: «Догадывались о поводе, но точно не предполаг ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 23.11.2023
Сергей Цивилев проверил работу Кемеровского филиала Московского протезно-ортопедического предприятия. Оно открыто по поручению губернатора на базе Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского. Сегодня глава региона побывал в цехах филиала, посмотрел процесс изготовления протезов и пообщался с ветеранами СВО, которые проходят реабилитацию в учреждении.

«Теперь жителям северной агломерации не нужно ездить на протезирование в Новокузнецк: реабилитационную помощь можно получить здесь, в Кемерове. Я благодарен строительным компаниям, которые в короткие сроки за свой счет провели перепланировку помещений, сделали их удобными для посетителей на инвалидных колясках, маломобильных людей. Сейчас наша общая задача — помочь бойцам и ветеранам СВО ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Дата: 23.11.2023
Одна из приоритетных задач Социального фонда России – поддержка материнства и детства. Женщины, воспитывающие детей, пользуются различными льготами и пособиями. Например, многодетные матери имеют право досрочно уйти на пенсию. В этом году Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу досрочно назначило страховые пенсии по старости 138 мамам пятерых детей, 145 мамам четверых и 733 мамам троих детей.
С 2019 года список многодетных матерей, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение, расширился. Раньше на досрочную пенсию выходили мамы, родившие и воспитавшие до 8-летнего возраста пятерых и более детей, а сейчас такую возможность имеют женщины с тремя и четырьмя детьми.
Женщины, родившие (усыновившие) пятерых и более детей, могут уйти на пенсию ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 23.11.2023
В преддверии празднования прекрасного праздника – хочется поздравить каждую маму! Поэтому мам и жён участников специальной военной операции и локальных войн поздравили с этим замечательным днём   в ДК «Юбилейный», где было организовано торжественное мероприятие. 
Ко всем присутствующим мамам со словами благодарности, самыми тёплыми поздравлениями, пожеланиями и подарками обратились  заместитель главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам О.В. Коновалова, администратор группы «Своих не бросаем» М.Э. Царегородцева. Творческие коллективы гостеприимного учреждения и дети подарили частичку своего тепла и музыкальные подарки. 
Ответные слова благодарности за организацию встречи звучали и от «виновников мероприятия&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 23.11.2023
Сегодня в 15:00 в спорткомплексе «КуZбасс-Арена» в Кемерове состоится пленарное заседание, посвященное завершению Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса: история, современный опыт, стратегия будущего».
Трансляцию можно посмотреть в официальных аккаунтах губернатора КуZбасса Сергея Цивилева в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», в аккаунтах регионального правительства «ВКонтакте, «Одноклассники», на сайтах РИА «Кузбасс», ТК «Кузбасс Первый», а ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 23.11.2023
По приглашению губернатора Сергея Цивилева в КуZбассе находится с рабочим визитом глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Руководители регионов возложили цветы к Мемориалу Воину-Освободителю, а также приняли участие в сессии «Стратегические приоритеты развития КуZбасса: горизонт 2030» в рамках конференции «Развитие производительных сил КуZбасса».
Сергей Цивилев подчеркнул, что ДНР — братский регион, и жители КуZбасса продолжат помогать ему. «У нас есть общие цели и задачи, в том числе в экономике. Мы никому не позволим остановить развитие угольной отрасли. Угольная отрасль — это основа энергетики Российской Федерации. Будут развиваться и металлургия, машиностроение ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 23.11.2023
Уважаемые родители!
Мы продолжаем публиковать серию материалов о начислении дополнительных баллов при поступлении в вузы Кузбасса выпускников школ. 
Наша третья публикация – Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачёва.
Листайте карточки, делитесь информацией, а для ответов на вопросы – сканируйте QR коды и переходите на сайты образовательных учреждений. 
За дополнительной информацией можно обращаться в управление образования администрации Тяжинского муниципального округа, к заместителю начальника по учебной работе – Толстихиной Светлане Николаевне.
Адрес: пгт Тяжинский, ул.Советская, 4 (кабинет 4).
Телефон: 8 (38449) 28587 
Так же ваши вопросы можете оставлять в комментариях к данному посту.
... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 23.11.2023
Передвижной флюорограф из пгт Тисуль нам в помощь 
До 24 ноября работает на территории Итатской участковой больницы.
22 человека из с.Новоподзорново уже сделали исследование.
Позаботьтесь о своем здоровье‼️ Пройдите флюорографию‼️
Просмотров: 134 | Дата: 23.11.2023
В Новогодние каникулы в Ледовом дворце «Кузбасс» состоится шоу-сказка на льду с балетом «Снегурочка». В программе шоу будут участвовать звезды мирового фигурного катания: Евгений Плющенко, Александра Трусова, Дмитрий Алиев, Александр Плющенко и многие другие чемпионы.
Шоу пройдут 6,7 и 8 января 2024 года в городе Кемерово в ледовом дворце «Кузбасс».
... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 23.11.2023
На прошлой неделе члены Молодежного совета регионального ОСФР изготовили 45 блиндажных свечей.
Блиндажная свеча в закрытом помещении – это и свет, и тепло. Также блиндажные свечи используются и для приготовления пищи. Гореть такая свеча может от 3 до 5 часов.
«В ближайшее время блиндажные (окопные) свечи будут переданы нашим бойцам в зону СВО. Такие маленькие, но такие важные огоньки поддержки для наших ребят», – рассказала Татьяна Кожемяко, член Молодежного совета ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Просмотров: 133 | Дата: 23.11.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии (Регулировка стрелы провеса провода в пр. опор№5-7 ф-2 ТП-095 ф.10-2-С РП 10 кВ Кубитет) с 13:00 до 17:00 23.11.2023г  в н.п. Кубитет – контора с/х Кубитетский, скважина-2 шт., котельная-1 шт.
Просмотров: 127 | Дата: 23.11.2023

Софья Гросс, директор школы № 6 г. Таштагола, размышляет о специальной военной операции: «Сегодня наша страна переживает очень важный момент своей истории. Мы стоим за право существования нашего государства, и я солидарна с политикой нашего правительства, государства, Владимира Владимировича Путина, нашего Президента, о проведении специальной военной операции на Украине. Мы прекрасно понимаем задачи, которые стоят перед нашими военными в этой зоне конфликта». 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 116 | Дата: 23.11.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!