Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:54

Главная » 2023 » Ноябрь » 02
Новые технологии лесовосстановления и оздоровления леса обсудят на секции «Экология» Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса». Также ведущие отечественные и зарубежные эксперты отрасли внесут свои предложения по подготовке кадров на предприятиях лесного комплекса.

«Система лесного хозяйства КуZбасса была создана в 1948 году. Мы целенаправленно занимаемся вопросами профессиональной подготовки кадров для этой отрасли. У лесоводов региона накоплен огромный опыт, который важно передавать молодым. Также сегодня актуально владение новейшими цифровыми технологиями. Мы выстраиваем в регионе систему непрерывного профобразования. В детсадах создаем профильные группы экологического воспитания. Далее специалистов для от ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 02.11.2023
Всероссийский турнир юнармейцев по военно-прикладным видам спорта стартовал сегодня на новой военизированной полосе препятствий физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» в Белове. Состязания продлятся два дня. Они посвящены памяти капитана ФСБ Льва Ковылина, погибшего при исполнении служебного долга.
«У нас в КуZбассе к движению «Юнармия» присоединилось уже более 30 тысяч школьников. Это активные, ответственные, спортивные ребята, которым предстоит строить будущее нашего региона. Подготовка, которую получают юнармейцы, поможет им в течение всей жизни», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
На турнир приехали три десятка команд юнармейцев из КуZбасса, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского края, Хакасии, Бурятии и Чукотки. ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 02.11.2023

#СилыКузбасса75
#конференцияПСК75
 
Просмотров: 120 | Дата: 02.11.2023
Дети обычно очень общительны, они радуются каждому новому знакомому, но важно объяснять ребенку, что незнакомые люди – не всегда друзья.
31 октября в Даниловском сельском Доме культуры состоялась занимательная беседа - игра "Осторожно незнакомец".
Мероприятие прошло с элементами обучения детей правильному безопасному поведению с незнакомыми людьми  в разных ситуациях, чтобы предостеречь от контактов с незнакомцами.
Детям было предложено обыграть несколько жизненных ситуаций для размышления, в которых ребята  с удовольствием участвовали и отвечали на вопросы. 
В завершение беседы единодушно пришли к одному самому главному  правилу, которое должен знать каждый ребенок с малых лет: никогда, никуда и ни при каких обстоятельствах не ходить с ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 02.11.2023
Есть такая профессия — Родину защищать. Воинской специальностью на постоянной основе может овладеть любой кузбассовец от 18 до 60 лет. Военная служба по контракту в Росгвардии: 8 3842 36-92-07. Служба в специальных подразделениях полиции Росгвардии: 8 3842 36-82-07. Кузбассовцы рассказывают, почему решили защищать Родину, заключив контракт.
Просмотров: 115 | Дата: 02.11.2023

Профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и методы защиты от них
Просмотров: 114 | Дата: 02.11.2023
Уважаемые страхователи!
31 октября 2023 года произошла поломка на линии Ростелекома, в связи с чем временно не работают номера телефонов горячей линии ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу по вопросам назначения и выплат страхового обеспечения: 8 (3842) 77-67-34, 8 (3842) 77-67-36, 8 (3842) 77-67-38.
О восстановлении работоспособности номеров телефонов будет сообщено дополнительно.

Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Кемеровской области - Кузбассу
Просмотров: 248 | Дата: 02.11.2023

Мария Лорай, заместитель директора Итатской средней школы им. Данкевич Т.Ф., в поддержку специальной военной операции на Украине и наших бойцов: «Мы участвовали в акции письмо солдату и наши письма детей дошли до ребят. И у нас получилась обратная связь». 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 96 | Дата: 02.11.2023
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ:
Не выходите на тонкий не окрепший лед. 
Не собирайтесь группами на отдельных участках льда. 
Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду. 
Не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед. 
Не переходите водоем по льду в запрещенных местах. 
Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости. 
Не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ. 

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:
Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в соленой.
В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Лед  непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а так же в районах произрастания водной р ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 02.11.2023
Спешим порадовать вас еженедельной рубрикой #ДобровольцыРассказывают! Сегодня вы познакомитесь сразу с 2 командами! Встречайте студентов из Кемеровской области 
Начнем с команды «По зову сердца» из города Белова. В нее входят 8 самых заряженных студентов Беловского педагогического колледжа, которые готовы преобразовывать окружающий мир. За октябрь ребята провели 4 профилактических занятия по фильмам «Общего дела». Последнее из них было проведено по фильму «Никотин. Секреты манипуляции». После проведенного занятия «По зову сердца» заметили, что мнение большинства студентов о курении поменялось. Это значит, что ребята движутся в правильном направлении и маленькими шажками взращивают у российской молодёжи понимание о том, что нужно беречь с ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Дата: 02.11.2023
#Добровольцы_детям_учим_развиваем_помогаем
#Местные_отделения_СМК
В последний октябрьский день добровольцы Тяжинской местной организации Союза Молодежи Кузбасса провели квест-игру «Королевство здоровья» в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Квест состоял из 7 станций-«королевств», среди которых были общеразвивающие, творческие и спортивные задания от сказочных персонажей. Воспитанники центра начали с расшифровки ребусов, отгадывания загадок о правилах личной гигиены и по картинкам отделяли правильное питание от вредного.
На спортивной станции добровольцы проводили зарядку от сказочных героев: каждый участник показывал свой элемент зарядки, а остальные повторяли.
На творческой станции все дружно создавали ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 02.11.2023
4 ноября станет выходным для всех почтовых отделений региона.
3 ноября отделения Почты России будут работать на час меньше, а 5 и 6 ноября продолжат обслуживать клиентов в своём обычном режиме.
В выходной день почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда РФ.
Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

 
Просмотров: 157 | Дата: 02.11.2023
Информируем Вас, что с 15 по 17 ноября 2023 года в г. Новосибирске состоится межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
Отраслевое мероприятие объединит на одной площадке лидеров в сфере розничной торговли Сибирского федерального округа. В деловой программе
Форума примут участие около 200 спикеров и более 3000 участников. В программе мероприятия запланировано более 40 сессий по направлениям логистика, маркетинг, СТМ, e-com, HoReCa, малоформатная торговля и туризм. Представители органов власти, потребительского рынка, поставщики и эксперты обсудят тренды ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Дата: 02.11.2023

К участникам СВО со словами благодарности и поддержки обратилась Ирина Комякова, президент АНО «Центр социального развития» Калтанского городского округа:

«Защитники нашей Родины, передаём вам горячий привет из КуZбасса. Ваши жёны, мамы, бабушки – верим в правое дело. Сегодня вы стоите на рубежах нашей Отчизны и успешно выполняете задачи специальной военной операции.
Желаем вам всем крепкого здоровья. Мы же в свою очередь обеспечим вам надёжный тыл. Возвращайтесь домой с победой, живыми и невредимыми".

#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 97 | Дата: 02.11.2023
Лидерами остаются:
1.Белгородская область;
2.Ямало-Ненецкий автономный округ;
3.Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место, что свидетельствует о значительных усилиях и прогрессе в организации работы по популяризации комплекса ГТО в регионе.
«Мы очень стараемся и активно работаем над разработкой и реализацией мероприятий и проектов, направленных на привлечение людей к участию в движении ГТО. Наша цель - не только удержаться в тройке лидеров, но и стать первыми в Рейтинге. Сейчас очень важно, чтобы каждый кузбассовец имел возможность регулярно заниматься физической культурой, готовиться к прохождению испытаний ГТО в комфортных условиях и успешно их выполнять», - поделилась Лариса Крайняя, региональный оператор ГТО в Кузбассе.
... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 02.11.2023
Приближается главный праздник, который объединяет всю нашу страну - День народного единства!
В честь этого дня, 10 ноября 2023 года, в Ледовом дворце «Кузбасс», пройдёт региональный многонациональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «В ГТО мы ЕДИНЫ!» среди всех категорий населения. Мы ждём каждого из вас на фестивале добра, спорта и взаимопонимания!
Просмотров: 131 | Дата: 02.11.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!