Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:51

Главная » 2023 » Ноябрь » 21
Губернатор Сергей Цивилев проверил ход строительства Северо-Западного обхода Кемерова, одним из объектов которого является экодук — мост для прохода диких животных через автомобильную трассу. Его возводят по проекту, у которого есть только два аналога в России. Кузбасский экодук для диких животных будет первым на востоке страны, за Уралом.

«При строительстве крупных объектов в регионе мы стараемся уделять особое внимание сохранению уникальной экосистемы. Здесь у лосей много лет проходит тропа, поэтому, чтобы обезопасить автомобилистов и не нарушать привычный уклад жизни диких животных, мы специально строим переход. Это мост над дорогой, который будет покрыт травой, по краям будут шумовые стенки и кустарники, чтобы лоси не боялись звуков машин. Сегодня начинается монтаж с ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 21.11.2023
12 - 16 декабря 2023г. в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» пройдет новогодняя выставка-ярмарка товаров и услуг «Сделано в Кузбассе».
Выставка в первую очередь призвана помочь кузбасским производителям найти новые рынки сбыта, показать жителям региона, поддержать предпринимателей и самозанятых граждан, которые продают собственнуюпродукцию из фермерских и личныхподсобных хозяйств.
Продвижение местных товаропроизводителей и повышение потребительского спроса – неотъемлемая часть политики страны и нашего региона. Участие в выставке-ярмарке позволит кузбасским производителям и предпринимателям осуществить продвижение и продажу продукции непосредственно конечному потребителю, покажет жителям региона, что у них есть выбор - покупать не только федеральну ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 21.11.2023
Сегодня в здании Администрации Правительства Кузбасса  в рамках международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса» глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров совместно с начальником финансового управления Тяжинского муниципального округа принимают участие в работе подсекции «Финансовые инструменты развития экономики».  
Вопросы и темы актуальные, это доказывает программа подсекции. В ней принимает участие Первый заместитель председателя Правительства Кузбасса – министр финансов И.Ю. Малахов, Ерошкина Л.А., директор Департамента внебюджетных отношений Министерства финансов РФ, Чебесков И.А., директор Департамента финансовой политики Министерства финансов России, Мамута М.В., руководитель Службы по защ ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 21.11.2023
За истекший период 2023 года на сети железных дорог произошло 199 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 14% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году – 175 ДТП). В результате происшествий пострадали             100 человек (в 2022 году – 104 человека, снижение на 4%), из которых 46 погибли (в 2022 году – 30 человек, рост на 53%)
С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 6 человек и 1 человек погиб
ВНИМАНИЕ!!!
с 20 ноября  по 20 декабря 2023 года проводится профилактическое мероприятие &la ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 21.11.2023
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АО «Корпорация «МСП» (далее – Корпорация) проводит работу по развитию Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и сервисов субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) и самозанятым гражданам (далее – Цифровая платформа МСП.РФ). 
Корпорация в рамках государственной поддержки российской промышленности работает на Цифровой платформе МСП.РФ сервис «Производственная кооперация и сбыт» (подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://мсп.рф/services/development/promo). 
Это новый инструмент, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 21.11.2023
Минэкономразвития России в рамках реализации Концепции содействия
развитию благотворительной деятельности на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2019 г. № 2705-р, приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник.
#ЩедрыйВторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого — дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, привлечь внимание к благотворительности.
Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельнос ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 21.11.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
Сообщаем вам, что 22 ноября в 10.00 часов в храме Преображения Господня пгт Тяжинский состоится заупокойная служба по экс-губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву.
Приглашаем всех желающих принять участие в панихиде.
Просмотров: 114 | Дата: 21.11.2023
В творческой мастерской «Академия магии» прошел мастер-класс по изготовлению скандинавского гномика. Этот новогодний сувенир обладает тайнами волшебства. Он является хранителем домашнего очага, приносит удачу и благополучие. 
Мастер-класс состоял из нескольких этапов. На первом этапе работы участники из флиса раскроили детали, затем вручную сшили заготовки игрушки и наполнили их синтепоном. На втором этапе украсили гнома, используя различные элементы декора. Гномики получились яркие и оригинальные.  Такой сувенир станет оригинальным подарком или украшением новогоднего интерьера.
Такие мастер-классы способствуют развитию внимания и творческого потенциала граждан с ОВЗ, а также развитию эмоционально-эстетического восприятия.
Желающие присоединиться к занятия ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 21.11.2023
Особо охраняемые природные территории (ООПТ) – это участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, имеющие особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение. ООПТ являются национальным достоянием и находятся под защитой государства. 
В настоящее время в Кузбассе создана 31 ООПТ. Их общая площадь составляет более 1,5 млн га и занимает более 16% общей площади региона. Это один из самых высоких показателей в Сибири.
В систему территорий с особым охранным статусом входят 3 территории федерального значения: заповедник «Кузнецкий Алатау», Шорский национальный парк и памятник природы «Липовый остров». 
Кроме того, есть 24 территории регионального значения (5 памятников природы и 19 государственных природных заказников) и 4 – местного значения. 
ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу, напоминает: свед ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 21.11.2023

«Вся страна – с вами»: сотрудник ЦРН города Кемерово Максим Иванов пожелал удачи российским воинам, выполняющим боевые задачи в зоне проведения СВО. - Уважаемые наши солдаты, защитники Родины! Искренне хочу вам пожелать мирного неба над головой, чтобы у вас всё получалось. Мы – жители города, вся страна очень переживаем за вас. Хотим и верим, чтобы вы вернулись живые и здоровые. Счастья вам, удачи и успехов!  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 122 | Дата: 21.11.2023
В рамках научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса» на секции «Строительство и стройиндустрия» прошла дискуссия «Комплексное развитие территорий и градостроительный потенциал». Участие в обсуждении приняли губернатор Сергей Цивилев, представители Минстроя РФ, регионального правительства, ученые, руководители ведущих строительных компаний страны, архитекторы и проектировщики.

«Сейчас перед строительной отраслью стоит амбициозная задача — построить новый КуZбасс. Будет обеспечена шаговая доступность всех социальных объектов с сетью пешеходных и велодорожек, соединяющих все районы в наших городах. Архитектурные решения в духе кварталов «хрущевок» недопустимы. Нужна красивая архитектура, особый куз ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 21.11.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!