Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:39

Главная » 2023 » Ноябрь » 04
Сегодня в Доме культуры «Юбилейный» было красочно, массово, зрелищно. В рамках празднования Дня народного единства прошёл фестиваль национальных культур «Мы живем семьей единой».
В программе фестиваля воспитанники и специалисты детских садов, обучающиеся образовательных организаций округа, участники самодеятельных коллективов представили на суд зрителей свои творческие номера, исполнили стихи, песни на родном языке, исполнили национальные танцы и песни.
На протяжении всего фестиваля участники и зрители могли сфотографироваться в обстановке национального быта разных народов, проживающих на территории Тяжинского муниципального округа.
Фестиваль национальных культур, ещё раз показал, как важно любить не только культуру своей национальности, но и уважать про ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Дата: 04.11.2023
Сегодня на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия» с участием всех субъектов РФ. Экспозиция «КуZбасс. Будущее здесь» совместила историю и современные технологии. Гостей ждут образовательная, деловая, культурная программы, а также викторина, победители которой смогут побывать на популярном курорте КуZбасса «Шерегеш».
«Выставка «Россия», организованная по поручению Президента нашей страны, стала действительно масштабным событием. Символично, что она начинается в День народного единства: этот праздник подчеркивает патриотизм, силу духа россиян, верность историческим традициям и желание развивать свою страну, свой регион. Мы познакомим все ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 04.11.2023
Уважаемые жители КуZбасса!
Ежегодно 4 ноября мы отмечаем День народного единства — государственный праздник, учрежденный 18 лет назад в память об освобождении Отечества от захватчиков в далеком 1612 году. Переломить ситуацию в те смутные времена помогло мощное ополчение, в котором участвовали представители разных сословий и народов нашей страны.
На протяжении всей истории Российского государства гражданам не раз приходилось отстаивать его целостность и независимость. При этом ключевыми составляющими победы всегда были патриотизм, твердая сила духа и объединение граждан, независимо от их идеологических убеждений, вероисповедания и национальности. Примеры такого сплочения и преданности Родине сегодня придают нам сил и уверенности, помогают преодолевать трудности.
КуZбасс — регион созидания и единения. Здесь в мире и согласии живут представители более 130 национальностей и этнических групп, в том числе шорцы и телеуты — коренные малочисленные народы. Для сохранения и популяризации р ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 04.11.2023
По инициативе губернатора Сергея Цивилева в преддверии Дня матери в КуZбассе стартовал уникальный фотопроект «Мамы Героев». Участниками стали матери ветеранов и действующих бойцов специальной военной операции, награжденных за боевые заслуги.
Сегодня, в годовщину открытия в Кемерове Мемориала Воину-Освободителю, там прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Также на территории мемориального комплекса представили выставку проекта «Мамы Героев», где собраны 80 портретов.
«Женщины КуZбасса воспитали настоящих героев, защитников Отечества. Мы открываем социальный фотопроект «Мамы Героев», посвященный великому подвигу материнства. Портреты наших выдающихся женщин смогут увидеть все кузбассовцы. В честь Дня матери фотовыставки ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 04.11.2023
Строительство и модернизация фельдшерско-акушерских пунктов — одно из важных направлений федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его целью является обеспечение качественной, своевременной и равнодоступной медицинской помощи всем жителям страны. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в сёлах и деревнях  открываются новые модульные фельдшерско-акушерские пункты.
Так, в в д. Новоподзорново Тяжинского муниципального округа на смену  старого здания ФАП, который был введён в эксплуатацию в 1990 году, построен модульный фельдшерско-акушерский пункт. 2.11.2023г состоялось его торжественное открытие, на котором присутствовали жители села, представители администр ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Дата: 04.11.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
  Сердечно поздравляем  Вас с государственным праздником – Днем народного единства!
    
  День народного единства - это один из самых значимых праздников в нашей истории, это важная памятная дата, ставшая символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого народа. Много людей разных национальностей живет в нашей стране, в том числе и в нашем округе, и надо помнить, что мы едины. Российский народ – это народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа.
  Опора на традиционные духовные ценности, скрепляющие наш народ, уважение к истории нашего Отечества и сегодня позволяют нам справляться с любыми трудностями и решать стоящие перед нам ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 04.11.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!