Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:12

Главная » 2023 » Ноябрь » 29
В министерстве экономического развития КуZбасса прошло заключительное в этом году заседание комиссии по выдаче грантов молодым предпринимателям. По итогам рассмотрения заявок 32 проекта получат финансовую помощь на общую сумму 15 млн рублей. Кузбассовцы планируют развивать кафе, автосервисы, розничные магазины, центры по организации праздников, творческие мастерские.
«Развитие малого и среднего бизнеса — важнейший сектор экономики региона и страны. О необходимости поддерживать предпринимателей неоднократно говорил Президент Владимир Путин. Гранты — это одна из областных мер помощи, особенно важная на стартовом этапе. Бизнесмены направляют их на развитие своего дела — оплату аренды помещений, приобретение оборудования. Итогом становится значительный вклад в экономику ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 29.11.2023
Уважаемые родители!
Снова мы обращаемся к вам с публикацией материалов о начислении дополнительных баллов при поступлении в вузы Кузбасса выпускников школ. 
Сегодня представляем для вас информацию о  Кемеровском государственном университете.
Листайте карточки, делитесь информацией, а для ответов на вопросы – сканируйте QR коды и переходите на сайты образовательных учреждений. 
За дополнительной информацией можно обращаться в управление образования администрации Тяжинского муниципального округа, к заместителю начальника по учебной работе – Толстихиной Светлане Николаевне.
Адрес: пгт Тяжинский, ул.Советская, 4 (кабинет 4).
Телефон: 8 (38449) 28587 
Так же ваши вопросы можете оставлять в комментариях к данному посту.
На ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Дата: 29.11.2023
Заместитель председателя Правительства Кузбасса (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий) Денис Павлович Ильин приглашает граждан Тяжинского муниципального округа на приём по личным вопросам.
1 декабря состоится выездной приём граждан по личным вопросам в Тяжинском муниципальном округе.
Записаться на приём  в Тяжинском муниципальном округе — по телефону 8(384-49)2-82-53.
Встреча состоится по адресу: 
пгт Тяжинский, ул. Советская, д. 6.  
Просмотров: 132 | Дата: 29.11.2023
Дом культуры «Юбилейный» принимает групповые заявки на уникальное шоу-представление «МУЛЬТ ПЕРЕПОЛОХ» . Каждый год ребята со всего мира пишут письмо Деду Морозу, но в этом году в руки помощников Деда Мороза  попало письмо от мальчика с необычным пожеланием… В письме сказано, что все детские кассеты с мультфильмами перепутались, и он мечтает, чтобы все вернулось на свои места. Отважные помощники Деда Мороза  обязательно помогут в этой трудной ситуации и любимые мультгерои сойдут  с экрана прямо в объятия своих поклонников. Однако отличному веселью могут помешать недоброжелатели и только вы, участники представления, сможете восстановить  порядок и устроить грандиозный праздник под названием Новый Год!!!   
Вас ждёт яркое, волшебное ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Дата: 29.11.2023
Губернатор Сергей Цивилев возглавил делегацию КуZбасса на XXV Всемирном русском народном соборе в Москве. Всего регион представляли 56 человек — представители духовенства, депутаты, общественники.
«На пленарном заседании Президент России Владимир Путин отметил, что сила — огромное конкурентное преимущество и потенциал России в многообразии культур, традиций, обычаев нашей большой, многоликой страны. Также он отметил, что важно возрождать и беречь наши замечательные традиции, помнить, что именно семья должна быть источником нравственности. Я уже говорил, что для нас решение главы государства о проведении Года семьи в стране очень актуально и соответствует запросам региона, ведь все что мы делаем — ради наших детей, будущего КуZбасса», — подчеркнул Сергей ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 29.11.2023
Когда стоит обращаться за тем или иным инструментом?
Читайте в карточках Департамента финансов города Москвы, которые коллеги подготовили специально для Кредитного марафона.
#КредитныйМарафон #МоиФинансы
... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 29.11.2023
Самозанятые граждане, уплачивающие только налог на профессиональный доход, сами заботятся о формировании своей будущей пенсии. Для этого они могут платить добровольные взносы на обязательное пенсионное страхование в Социальный фонд России. Такой возможностью пользуются на сегодня 403 самозанятых кузбассовца.
Заявление о вступлении в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию можно подать лично в клиентской службе СФР, а также в электронном виде – на портале Госуслуг или в мобильном приложении «Мой налог». Нужно помнить, что при расчете пенсии самозанятых учитываются только периоды уплаты страховых взносов.
Если деятельность в качестве самозанятого осуществлялась в течение всего календарного года, то для включения этого периода в общий страх ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Дата: 29.11.2023
Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению.
Терроризм - это насилие, содержащие в себе угрозу другого, более жестокого насилия. 
28 ноября для школьников в Тисульском сельском Доме культуры прошла беседа "Терроризм - зло против человечества". 
Специалист Дома культуры рассказала ребятам о том, что такое терроризм, кто такие террористы, подробно рассмотрели правила поведения в случае угрозы теракта.  
Детям раздали памятки "Терроризм - угроза обществу", где указаны телефоны  экстренных служб и правоохранительных органов.
Просмотров: 110 | Дата: 29.11.2023
Это ледовый дворец «Маяк» и парк дикой природы «Лысая гора». Оба – близ поселка Трудармейский в Прокопьевском муниципальном округе.
В общей сложности областной перечень ОТИ содержит информацию о 12 объектах, расположенных в Анжеро-Судженском и Междуреченском городских округах, в Гурьевском, Чебулинском и Прокопьевском муниципальных. Последний лидирует: здесь выявлено уже четыре объекта туристического интереса. 
«Развитием туризма мы занимаемся с 2010 года, – поясняет завотделом туризма культурно-досугового центра Прокопьевского МО Константин Харьков. – В настоящее время у нас представлены такие направления, как экстремальный туризм, экологический, культурно-познавательный, агропромышленный, событийный, рекреационный… Уже сег ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Дата: 29.11.2023
В Екатеринбурге завершился III Кубок по рационализации и производительности, который проходит в рамках национального проекта «Производительность труда». В номинации «Организация эффективной работы бройлерного производства» третье место заняла команда завода «Кузбасский бройлер» - одного из крупнейших в Кемеровской области производителя охлажденного мяса птицы. Предприятие три года назад присоединилось к нацпроекту и успешно применяет бережливые решения на своем производстве.
«В Кубке рационализаторов принимают участие лучшие специалисты крупнейших предприятий нашей страны, именно поэтому призовые места свидетельствуют о высочайших компетенциях и навыков бережливого производства. В Кузбассе формировать новую производственную культуру и обучать инстр ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Дата: 29.11.2023
В рамках реализации проекта «Академия магии» 27 ноября в МБУ ЦСОН состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья – участников творческой мастерской. На выставке представлены коллективные и индивидуальные работы в различных техниках и видах декоративно-прикладного творчества: шитье, работа с фетром, флисом и фоамираном, точечная роспись, мыловарение, вязание и д.р.
За короткое время авторы выставки успели многому научиться. Впереди у участников творческой мастерской «Академия магии» еще долгий творческий путь. В планах изготовление новогодних игрушек из глиттерного фоамирана, лоскутное шитье, изготовление прекрасных цветов из различных материалов, свечей из воска и вощины.
Выставка организована ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 29.11.2023

Екатерина Вальтер, директор Управления культуры Калтанского городского округа, поддерживает Российских военнослужащих: «В это непростое для нашей страны время, когда Россия борется за свой свободный и справедливый путь, наш долг - не забывать тех, кто сейчас сражается за родную землю, это в том числе и наши земляки–калтанцы. И они должны знать, что Кузбасс и Калтан с ними, и мы желаем им здоровья и скорейшего возвращения домой».
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 100 | Дата: 29.11.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 15:00 29.11.2023г будет произведено отключение эл. энергии (Регулировка стрелы провеса провода) в н.п. Валериановка - базы КФХ «Боровской»
Примечание: 2 Скважины.
Просмотров: 107 | Дата: 29.11.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!