Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:08

Главная » 2023 » Ноябрь » 03
Свое очное участие на Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса: история, современный опыт, стратегия будущего» подтвердили более 30 действительных членов академий наук. Ведущие российские и иностранные ученые, которые занимаются исследованиями проблем экономики, финансов, цифровых технологий, образования, искусства и архитектуры обсудят вопросы перспективного развития различных отраслей региона.

«У нас запланирована работа по 14 направлениям. Участники конференции побывают на производственных площадках, в вузах и медицинских учреждениях региона. Впервые за 75 лет пройдет столь масштабный научно-практический анализ деятельности всех сфер КуZбасса, будут обозначены конкретные перспективы развития по направлениям. Российски ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 03.11.2023
В номинации «Презентация туристического маршрута» победил Степан Дударев из Панфиловской школы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. В номинации
«Интеллектуальный конкурс» – Полина Григорьева, ученица Итатской школы имени Т.Ф. Данкевич Тяжинского муниципального округа и Анастасия Козлова, ученица прокопьевской школы №32. В номинации «Деловая игра» – Мария Бакалова, учащаяся Металлплощадской школы имени Е.Ф. Унгулова. В номинации «Мастер-класс» – воспитанница Губернаторской женской гимназии-интерната Александра Кулакова.
Победителем конкурса «Ученик года» 2023 года в Кузбассе, обладателем путевки на смену Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в один из всероссийских детских ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 03.11.2023
4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник - дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
В преддверии этого праздника прошли различного рода мероприятия:
- в Акимо - Анненском сельском Доме культуры для молодёжи состоялась игра-викторина "100 народов - одна семья";
- Познавательная беседа "Страна сильна единством " порадовала детей в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры;
- с большим удовольствием дети села Новопокровка путешествовали в игре "Ключ к сокровищам права".
Как приятно прикоснуться к истокам национальной культуры разных народов. У каждой ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 03.11.2023
Уважаемые кузбассовцы!
С 7 ноября по 10 ноября 2023 года
Вы можете обратиться к заместителю Губернатора Кузбасса, руководителям исполнительных органов Кемеровской области – Кузбасса по телефонам 
«прямой линии»:

7 ноября (вторник)              
- Киселев Дмитрий Сергеевич - министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса                                                               
тел. 8 (3842) 58-38-41
(с 15:00 до 17:00 часов)

8 ноября (среда)             
- П ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Дата: 03.11.2023
З ноября в актовом зале Тяжинского агропромышленного техникума состоялась  очная встреча молодежи с одним из руководителей органов  местного самоуправления  - заместителем главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам Оксаной Коноваловой. На профориентационном мероприятии присутствовало более 120 студентов учреждения.
Общение прошло в рамках реализации программы «ГосСтарт» и проекта «ГосСтарт.Диалог» https://t.me/gos_start и https://vk.com/gos_start.
Программа «ГосСтарт» реализуется Росмолодежью совместно с Правительством Нижегородской области и Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Регистрация на участие в Программе «ГосСтарт» осуществлялась на портале: госстарт.рф
В ходе встре ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Дата: 03.11.2023
4 ноября в 13:00 в Доме культуры «Юбилейный» пройдет фестиваль национальных культур «Мы живем семьей единой». 
В программе фестиваля воспитанники и специалисты детских садов, обучающиеся образовательных организаций округа, участники самодеятельных коллективов выступят со своими творческими номерами, исполнят стихи, песни на родном языке, представят на суд зрителей национальные танцы, песни. 
Участники и зрители смогут  сфотографироваться в обстановке национального быта разных народов, проживающих на территории округа.
Просмотров: 127 | Дата: 03.11.2023
Специалисты Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу проконсультировали родителей детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Шаг навстречу» 
В рамках социального проекта «Шаг навстречу» специалисты клиентской службы Отделения СФР в Берёзовском провели консультации для 70 родителей детей с инвалидностью по вопросам оформления единого пособия, а также получения технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. В мероприятии приняли участие представители Парламента Кузбасса, профильных ведомств и министерств, региональных общественных организаций. 
О правилах назначения и условиях установления единого пособия рассказал заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузб ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 03.11.2023
Приглашаем всех 04 ноября в 19:00 на торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь искусств».
Далее вы сможете пройти в дом культуры в музей искусств. В 19:30 в малом зале состоится спектакль «Прошай, Конферансье!» 100 рублей.
Просмотров: 130 | Дата: 03.11.2023
В связи с плановыми работами МУП Водоканал на водонапорной башне в районе ПАТП, будет организован ежедневный подвоз воды с 17:00 до 19:00.
Начало подвоза воды с ул. Трудовая.
Просмотров: 146 | Дата: 03.11.2023
2 ноября 2023 года, в рамках празднования Дня народного единства, в холле Тяжинского агропромышленного техникума состоялась "Выставка национальных блюд".
Студенты 3 курса по профессии "Повар, кондитер", на учебной практике приготовили блюда разных национальностей и сделали выставку - дегустацию для студентов техникума. На выставке были представлены блюда Русской, Белорусской, Татарской, Армянской, Итальянской, Греческой, Корейской кухни. 
Выставка национальных блюд в нашем техникуме проводится с целью популяризации национальных культур и пропаганды принципов традиционного  питания в современной жизни.

#ТАПТ
#ВыставкаНациональныхБлюд
#ДеньНародногоЕдинства
... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 03.11.2023

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.
В преддверии этого праздника, 2 ноября 2023 года, в Тяжинском агропромышленном техникуме, советник директора по воспитанию, провела для студентов 1 курса настольную игру "Что я знаю о России". 
Ребята с большим энтузиазмом приступили к игре, разделившись на 2 команды " Чёрные " и "Белые". 
Во время игры участники команд активно спорили при выборе  правильного ответа, стремились обойти соперников. 
Благодаря этому мероприятию ребята узнали много новых фактов о нашей Родине.

#ТАПТ#НавигаторыСПО #Росдетцентр #деньединстваНД #СоветникиКуzбасса #НавигаторыДетства #РДДМ_КуZбасс #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе
Просмотров: 213 | Дата: 03.11.2023
1 ноября 2023 года экспозиция на колесах «Прикосновение к Подвигу» радушно распахнула свои двери для студентов-первокурсников Тяжинского агропромышленного техникума, в рамках программы "Пушкинская карта".
Ребята узнали интересные факты о жизни и подвиге нашего земляка Николая Ивановича Масалова, для них был продемонстрирован фильм «В жизни всегда есть место подвигу», а так же они смогли рассмотреть личные вещи, сувениры, документы, письма и награды, принадлежавшие Герою.

#ТАПТ
#Прикосновениекподвигу
#музейнаколесахТяжинский
#МасаловНиколайИванович
... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 03.11.2023

Профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и методы защиты от них
Просмотров: 134 | Дата: 03.11.2023
4 ноября вся Россия отмечает День народного единства.
С 31 октября по 2 ноября в Тяжинском агропромышленном техникуме в преддверии этого дня, преподаватель истории провела цикл исторических часов по теме "В единстве наша сила", для студентов 1-2 курса. Целью, которых является расширение представления об истории праздника - День народного единства и значимости исторических событий 1612 года для России.
Знать суть праздника очень важно, ведь именно он связывает различные эпохи российского государства между собой – от Смутного времени, когда судьба страны висела на волоске, до наших дней. 
Для справки:
День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в ч ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 03.11.2023

Мы все должны помогать нашим ребятам»: старший инспектор ЦРН «Молодёжный» Светлана Акимова рассказала, как неравнодушные кемеровчане помогают солдатам с самого начала спецоперации. 
- Активисты территориального общественного самоуправления нашего микрорайона несут для посылок солдатам средства гигиены, нескоропортящиеся продукты, средства оказания первой помощи и, конечно же, письма с поддержкой воинам, выполняющим свой долг в это непростое время. Нас никто не заставляет это делать. Мы считаем, что в настоящее время все граждане нашей страны должны объединиться, чтобы помочь нашим ребятам. Уважаемые солдаты, бойцы, мы вас очень любим, ждём с Победой живыми и здоровыми, молимся за вас. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 102 | Дата: 03.11.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!