Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:50

Главная » 2020 » Декабрь » 14
   В личные сообщения Губернатору С. Е. Цивилёву в социальной сети «одноклассники» поступило обращение  жительницы С.  пгт Тяжинский  «Здравствуйте,  подскажите, пожалуйста,  мы  стоим на очереди на жильё по программе молодая семья. Нам сказали,  что получите сертификат только в 2022 году. Мы многодетная семья,  дети разнополые,  живем в одной комнате. Не могли бы вы помочь,  чтоб хоть в 2021 году выделили. Ждать уже не выносимо, жить в 29 кв.м. в пятером, тем более что дом нашли подходящий по всем условиям, но ждать нас до 2022 года не будет. Мне сказали решает всё область. Помогите, пожалуйста!!!»
   С Жительницей  С. была проведена консультативная  работа и оперативно ей в личные со ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Дата: 14.12.2020
     Сегодня главный Дед Мороз Кузбасса посетил Тяжинский муниципальный округ.
     В рамках регионального проекта «Кузбасс – время новогодних чудес» Дед Мороз и его творческая команда прибыли на территорию «Новых впечатлений»  на новогоднем фургоне. Сегодня в их путешествии наша территория уже двадцать восьмая.
      У въезда в поселок команду гостей с новогодними песнями, чаем, караваем и тяжинской сгущёнкой встретила наша делегация артистов МБУК РДК "Юбилейный" и группа волонтёрского отряда "Доброе сердце"  ГПОУ "Тяжинский агропромышленный техникум". 
     Гости посетили значимые места посёлка: площадь, где находится мемориальный компл ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Дата: 14.12.2020
Дорогие земляки!

      15-16 декабря 2020 года пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха». Конкурс проводится с целью профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; выявления и поощрения наиболее талантливых педагогов дошкольного образования; повышения социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии; распространения инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса. Конкурс направлен на стимулирование непрерывного профессионального и личностного роста педагогов дошкольного образования, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаган ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Дата: 14.12.2020
      В рамках муниципальной программы "Жилищно-коммунальной и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Тяжинского муниципального округа" на 2015-2022 гг. продолжается работа по установке новых контейнеров. В настоящее время закуплено семьдесят девять. Сотрудниками УЖТР взамен старых по округу уже установлено сорок семь. 
Просмотров: 800 | Дата: 14.12.2020
                    Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
    С 14 по 18 декабря 2020 года каждый из Вас может обратиться к заместителям губернатора Кузбасса, руководителям структурных подразделений Администрации Правительства Кузбасса, исполнительных органов государственной власти по телефонам прямой линии с 15:00 до 17:00:
    14 декабря (понедельник) – Фалалеева Ольга Ильинична — заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Кузбассу, тел. 8 (3842) 58-71-74
    15 декабря (вторник) – Пахомова Елена Алексеевна — заместитель губернатора Кузбасса (по вопросам образования и науки), тел. 8 (3842) 58-48-62
    16 дек ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Дата: 14.12.2020

    В этом году на конкурс было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и 3 зарубежных, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах. Кузбасс взял 10 наград в разных номинациях, в том числе 4 гран-при.

   В номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» гран-при получил «Шерегешфест-19/20» (открытие горнолыжного сезона в Кузбассе). Лучшим проектом туристического события была названа «Каменная книга» (музей-заповедник «Томская Писаница») – в этой номинации отмечали инициативы, не реализованные из-за пандемии. Гран-при в номинации «Лучший региональный проект в формате онлайн» присужден конкурсу-интенсиву #VisitKuzbass2020. За большой личный вклад в развитие региональных туристиче ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Дата: 14.12.2020
    Рейтинг составлен по итогам ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», участие в которой приняли более 183 тысяч человек из 85 регионов страны. По числу участников, набравших максимальное количество баллов, Кузбасс занял 12-е место. Успешно справились с заданиями 63% кузбассовцев.
    «Эти показатели — результат большой системной работы, которая проводится в регионе в сфере повышения финансовой грамотности. В Кузбассе работает Региональный центр финансовой грамотности, организуется большое количество образовательных, информационных и консультационных мероприятий для разных групп населения. Мы намерены и дальше продолжать работу в этом направлении», — отметил заместитель губернатора Кузбасса по экономи ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Дата: 14.12.2020
     В личные сообщения Губернатору С. Е. Цивилёву в социальной сети «одноклассники» поступило обращение  жителя С.  пгт Тяжинский, в котором он указывал факт недавнего своего освобождения из мест лишения свободы и сетовал на бездействие со стороны администрации округа, ссылаясь на Указ Президента РФ. 
     В свою очередь администрация Тяжинского муниципального округа обратилась с информационным запросом  в ГКУ ЦЗН Тяжинского района на предмет обращения гражданина С. по вопросу содействия в его трудоустройстве.  
    Гражданину С. в личные сообщения дан оперативный ответ: «ГКУ «Центр занятости населения Тяжинского района» Вам был предложен вариант трудоустройства в ООО «Ремстройком& ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Дата: 14.12.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!