Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:19

Главная » 2020 » Декабрь » 07
     Места для зимнего отдыха будут оборудованы на территориях нашего муниципалитета. 
      Уже скоро появятся  искусственные ледовые площадки в с. Борисоглебское и на базе детского дома «Ласточкино гнёздышко», начнёт работу естественная ледовая площадка  на территории Ступишинской средней школы.
      В искусственные катки переоборудуют многофункциональные площадки на территориях  Тяжинской средней и Итатской средней общеобразовательных школ, которые были установлены в этом году по проекту «Дни Москвы в Кузбассе». 
     Искусственный каток  откроется так же на территории  спортивного комплекса «Юность» -  это самое популярное место для зимн ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Дата: 07.12.2020
      Награждение волонтеров в честь международного дня добровольца состоялось  в зале администрации Тяжинского муниципального округа. 
     В этот день благодарственными письмами отмечены жители муниципалитета, проявившие  активную жизненную позицию, оказавшие безвозмездную помощь при тушении пожаров: Земляков А. Г. (с.Георгиевка), Карымов Р. Н. (с. Новоподзорново), Лир Ю. Ю. (п. Нововосточный), Музылев Г. Н. (д. Старый Урюп), Прима Ю. Г. ( д. Акимо-Анненка), Сизов С. Е. ( п. Валерьяновка), Щепетов С. М. ( пгт Итатский). Именно они пришли на помощь не по долгу службы, а по зову сердца. Их труд неоценим и является серьезной поддержкой профессиональным пожарным-спасателям.
     Всех приглашённых поблагодарил начальник ФГКУ ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 07.12.2020
   В Россию обычай наряжать елку пришел в XVIII веке. До этого на Руси украшали дом сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветками.
   Гражданам запрещено самостоятельно рубить хвойные деревья к новогодним праздникам. Деревья могут  готовить  только предприниматели, которые приобретают право заготовки на специальных ёлочных аукционах. Или арендаторы лесных участков.
Чтобы свести к минимуму негативное воздействие на лес, в Кузбассе проводят заготовку новогодних ёлок методами, не наносящими вреда лесу. При этом тщательно подбирается место заготовки: молодые деревца рубятся при рубках ухода за лесом, при расчистке линий электропередачи, на площадях, отведенных под вскрышные работы, при прорубке лесосек. Используются также вершины срубленных деревьев при загот ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Дата: 07.12.2020
      В работе задействованы различные службы и ведомства, координация деятельности которых возложена на Антинаркотическую комиссию Кемеровской области.        Необходимость в выработке системы связана с тем, что в регионе наркоситуация, несмотря на стабилизацию, остается сложной.
    Среди пациентов с синдромом зависимости от наркотических средств, зарегистрированных в 2019 году, как и в предыдущие годы, подавляющее большинство составили лица с опиоидной зависимостью – 77,3%.
     Несмотря на то, что в настоящее время на рынке наркопотребителей ежедневно появляются новые синтетические наркотики, отравления опиоидами (передозировки наркотиками героинового ряда), по-прежнему, занимают одно из первых мест в общей ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Дата: 07.12.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!