Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 15:09

Главная » 2020 » Декабрь » 04


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 513 | Дата: 04.12.2020
      Социальная адаптация осужденных граждан в сфере трудоустройства  в нашем муниципалитете и не только,  на сегодняшний день является особо актуальной. 
       На состоявшейся рабочей встрече в  администрации Тяжинского муниципального округа, на которой присутствовали представители: прокуратуры округа С.А. Калашников, М.В. Кизилова,  межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно исполнительной инспекции ГУФСИН по Кемеровской области»  С.В. Михневич,  представители предприятий.         Рассмотрены вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием оснований и порядком своевременного привлечения осужденных к исправительным работам, обязательным  исполнением судебных решений по ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Дата: 04.12.2020
                Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

        В рамках мероприятий по подготовке и проведению 30-й годовщины со дня образования МЧС России с 11 по 14 декабря пройдет областной героико-патриотический диктант «МЧС России - 30 лет во имя жизни».
       Вопросы диктанта будут освещать знаменательные события и достижения в системе МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу, современный облик Министерства, исторические даты, достижения выдающихся людей и подвиги героев МЧС России.
     Регистрация для участия в диктанте проходит с 9.00-1 7.00 ежедневно с 7 по I0 декабря 2020 года на сайте http://uckem.ru.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Дата: 04.12.2020
     Специалист отдела молодёжной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа стала победительницей регионального конкурса молодёжных проектов на предоставление грантов в форме субсидий.
      Конкурсной комиссией поддержано 39 проектов физических лиц, 19 проектов некоммерческих организаций, из них проект "Лыжня памяти"(автор Никифорова Л.Е.).
      Грантовый проект направлен на сохранение исторической памяти героического подвига Н.И. Масалова, участника ВОВ, Героя Кузбасса, Почётного гражданина города Берлина, почётного гражданина города Вайсенфельса и Почётного гражданина Тяжинского района. 
   Это ещё одна победа в знаменательный Год памяти и славы!
   В ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Дата: 04.12.2020
     Министерством юстиции Российской Федерации утвержден порядок обращения к нотариусу через интернет. Онлайн-форматом для операций с недвижимостью можно будет воспользоваться с 29 декабря. Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали новые поправки.
     Заявление о совершении нотариального действия можно будет направить в Федеральную нотариальную палату через портал госуслуг, личный кабинет или веб-сервис Единой информационной системы (ЕИС) нотариата. Эта база хранит каждый заверенный документ.
     Полный пакет документов вместе с заявлением необходимо подписать усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Подать документы удаленно может
как собственник недвижимости, так и его представитель по доверенно ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Дата: 04.12.2020
       В Центре занятости населения Тяжинского  района прошла групповая профориентационная консультация, посвященная Дню инвалидов на тему: «Служба занятости инвалидам».  
      Специалисты центра занятости населения рассказали о программах создания специальных рабочих мест для  трудоустройства инвалидов, об организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. 
     Участники встречи обсудили основные вопросы, связанные с профессиональной карьерой, гигиеной труда и влиянием различных факторов на здоровье граждан с ограниченными возможностями, а так же получили информацию о профессиях, пользующихся наибольшим спросом на рынке труда района, о профессиональной подг ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 04.12.2020
      За 11 месяцев 2020 года в центры занятости населения региона с целью трудоустройства, повышения квалификации или переобучения обратились 5,1 тысячи инвалидов. По данным Минтруда Кузбасса, были трудоустроены 1,3 тысячи человек, в том числе 958 приняты на постоянные рабочие места. Предварительные итоги работы по содействию занятости подведены к Международному дню инвалидов.
       «В этом году введены новые меры поддержки и стимулирования кузбасских работодателей, принимающих на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. Они могут оформить субсидии на возмещение из областного бюджета фактических затрат на оборудование рабочих мест для инвалидов, включая дистанционные, а также получить компенсацию на оплату труда кураторов, которые по ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Дата: 04.12.2020
     На территории Тяжинского муниципального округа, а именно 12 - 13 декабря ст. Тяжин, 14-15 декабря -ст. Итат будет работать передвижной поезд здоровья.
 
Просмотров: 381 | Дата: 04.12.2020
  28-29 ноября 2020г. в г. Бердск проходил X Всероссийский турнир по панкратиону "Войны России", который собрал 580 участников из 23 регионов нашей страны. 
   Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никифорова Семена Валерьевича. 
   По итогам проведенных поединков Богомазов Александр занял 1 место в разделе фулл-контакт и 2 место в разделе семи-контакт; Поликарпов Андрей - 3 место в разделе фулл-контакт. 
   Поздравляем ребят и их тренера с успешным выступлением!
... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Дата: 04.12.2020
     Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
       Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
     Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.
      В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования.
     Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредитования ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Дата: 04.12.2020
    У добра нет пола, возраста, цвета и границ.
Добровольчество доступно для каждого, любой вклад важен.
⠀  Бездомному неважно, какой фирмы куртка будет греть его зимой, а врачу — на какой машине его довезут до пациента. Материальная цена перестала быть важной. Теперь главное — моральная ценность каждой вещи.
⠀  Добровольцы Кузбасса оказывают помощь с покупкой продуктов питания и товаров первой необходимости, получением лекарств для пожилых людей.
⠀ Хочешь оказать свою посильную помощь тем, кто так нуждается?
⠀ Регистрируйся на сайте https://dobro.ru/event/10015902
   Проходи обучение на сайте https://edu.dobro.ru/courses/67 ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 04.12.2020
      О жизни народа мы узнаем из истории, а о его численности – из данных переписей населения. Россия не перестала быть многонациональной страной после распада СССР. У нас по-прежнему проживают как народы бывших союзных республик, так и коренные малочисленные народы нашей страны.
      ИСТОРИЯ. Шорцы (шор) – тюркоязычный народ, живущий в юго-восточной части Западной Сибири, главным образом на юге Кемеровской области, а также в некоторых смежных районах республик Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краев.
До Октябрьской революции 1917г. основными их занятиями были рыболовство и пушной промысел. В тайге собирали ягоды, кедровые орехи, мед диких пчёл, яйца птиц, черемшу.Повсеместно была распространена обработка кожи и дерева.У северны ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Дата: 04.12.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!