Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:59

Главная » 2021 » Март » 15 » Вопрос отлова бездомных собак

Вопрос отлова бездомных собак

  Вопрос отлова бездомных собак невероятно актуальный. Не удивительно, ведь беспризорные псы собираются в стаи и становятся настоящей угрозой для жителей населенных пунктов. Как правило, они обитают на дворовых территориях, добывают еду на мусорных баках. Укусы уличных животных опасны для человека.
     В Тяжинском муниципальном округе работой с бродячими собаками занимается УЖТР ТМО АТМО. 
 26 февраля в Тяжинском муниципальном округе подписан муниципальный контракт  с подрядной организацией на выполнение мероприятий по отлову бродячих собак, их стерилизацию и вакцинацию на территории Тяжинского муниципального округа. До 23.04.2021 года работы по отлову собак будут выполнены согласно принятых заявок. 
                                                                                                 Уважаемые жители, владельцы собак! 
       Во избежание неприятных инцидентов убедительно просим Вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на поводке, а также проводить своевременную вакцинацию.
    Напоминаем, что в  соответствии с пунктом 6.1 Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, утвержденного Постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.02.2020 № 58, физические и юридические лица могут сообщить о местонахождении животных без владельцев в органы местного самоуправления, а именно в УЖТР ТМО АТМО, тел: 8(38449) 2-89-94. 
     Так же принимаются заявки по адресу пгт. Тяжинский, ул. Советская, 2 или по номеру телефона 8(38449)2-89-94.
    В случае, если стая или животное причинило вред, нужна срочная помощь  - Единая экстренная служба номер 112, или номер телефона дежурной части полиции – 8(38449)2-76-43. 
 
Просмотров: 535 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!