Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:27

Главная » 2021 » Март » 21 » В Кузбассе ликвидируют очередь на улучшение жилищных условий среди ветеранов

В Кузбассе ликвидируют очередь на улучшение жилищных условий среди ветеранов

    В прокуратуре области состоялось совещание по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. В регионе восемь человек этой льготной категории нуждались в улучшении жилищных условий.
    В совещании приняли участие заместитель губернатора Кузбасса Глеб Орлов, министр финансов Игорь Малахов, министр строительства Ирина Печеркина, и.о. прокурора области Анатолий Закусилов. Было принято решение улучшить жилищные условия всех заявителей.
    Ветераны были вправе выбрать, хотят ли они получить квартиру или единовременную денежную выплату на приобретение жилья. Все восемь человек остановились на последнем варианте. В ближайшее время они сами подыщут квартиры, после чего средства будут перечислены продавцам недвижимости. Сумма выплаты для всех одинаковая – около 1,5 млн рублей. Ее размер определен исходя из норматива площади жилья (36 кв. метров) и средней рыночной стоимости одного квадратного метра в Кузбассе, устанавливаемой Минстроем России. Финансирование полностью осуществляется за счет средств федерального бюджета.
     Сразу после совещания прокуроры городов и районов совместно с главами муниципалитетов выехали к ветеранам и вручили им свидетельства на получение единовременной денежной выплаты. В ближайшее время долгожданное новоселье справит жительница блокадного Ленинграда из Междуреченска, а также вдовы ветеранов Великой Отечественной войны из Кемерова, Киселевска, Прокопьевского округа, Новокузнецка и Тяжинского района.
      По информации регионального Минстроя, в очереди на улучшение жилищных условий больше нет ни одного человека данной льготной категории.
Просмотров: 468 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!