Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:12

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » В День рождения Героя-земляка

В День рождения Героя-земляка

   10 декабря 2020 года исполняется 98 лет со дня рождения Николая Ивановича Масалова  - советского  пехотинца, старшего сержанта, участника Великой Отечественной войны,  почётного гражданина  города Берлина, города Вайсенфельса и посёлка Тяжинский. 
     Его имя увековечено в названиях Центральной библиотеки, Тяжинской средней школы №1, пионерской дружины, созданной на базе Нововосточной СОШ.
   Сегодня, в День рождения нашего Героя-земляка молодые специалисты организаций пгт. Тяжинский посетили место его захоронения, возложили цветы, отдав дань памяти.  
   Во всех общеобразовательных организациях прошли торжественные мероприятия, посвященные этому событию. Учащиеся участвовали в создании проекта «Мы помним, мы гордимся». Квест по книге О.В.Костюнина «Человек из легенды» помог ребятам познакомиться с материалами книги, узнать еще больше интересных фактов из жизни Николая Ивановича. В рамках проведённых классных часов ребята смотрели документальный фильм О. Костюнина, рассказывающий о подвиге и жизни нашего земляка, беседовали о героизме и патриотах Родины. Ребята активно участвовали в беседе и викторине, посвященной Н.И. Масалову.
  Подведены итоги конкурса  среди дошкольных образовательных учреждений округа на лучшую разработку дидактического средства развития ребенка в технологии «Лэпбук» - «Н.И. Масалов  – жизнь продолжается».Вся информация представлена в доступной для детей форме. Материал конкурса может использоваться как  для работы воспитателя с детьми так и для самостоятельной деятельности.
   В этот день не остались в стороне и учреждения социальной сферы нашего муниципалитета. Информационные онлайн- мероприятия и материалы были проведены и представлены в аккаунтах организаций в различных соцсетях.
   Для всех жителей нашего муниципалитета и не только, для порастающего поколения всей нашей страны поступок Николая Ивановича - это пример мужества и беззаветного служения Отечеству. Для нас, его земляков, Н.И.Масалов – Человек-эпоха, Человек-Победа, Человек - легенда. 
      
Просмотров: 458 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!