Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:05

Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха»

Участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха»

      15 и 16  декабря 2020 года в г. Кемерово  прошел  региональный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха».
На  торжественном открытии конкурса слова приветствия прозвучали от Софьи Юрьевны Балакиревой, министра образования и науки Кузбасса.
   Важность дошкольного образования в своём выступлении обозначил председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Яковлев Михаил Николаевич, пожелал конкурсантам профессионального роста и творческих побед!
   Тяжинский муниципальный округ на конкурсе представляла Сабина Алексеевна Крюгер, инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по эстетическому направлению развития воспитанников «Тяжинский детский сад № 1 «Березка».
  На очном этапе конкурса «Лесенка успеха» конкурсантам  предстояло поучаствовать в «Педагогических дебатах» и  показать мастер-класс. 
  В рамках конкурсного испытания "Педагогические дебаты" в группе Крюгер С.А. предстояло обсудить тему «Воспитатель настоящего: ключевые компетенции и личностные качества». Сабина Алексеевна высказала свою точку зрения - для нее, как молодого педагога, важно постоянно учиться, перенимать опыт у старших наставников. Главное личное качество воспитателя это доброжелательность и любовь по отношению к детям. 
    Вторым конкурсным испытанием стал мастер-класс. Сабина Алексеевна постаралась убедить коллег и жюри что «ГТО- это просто!», главное желание. Она не только рассказа об истории ГТО, об алгоритме подготовки   сдачи нормативов в современных условиях, о формах работы с детьми и родителями в данном направлении, но и дала возможность желающим попробовать свои силы и проверить физическую подготовку. В завершении ответила на вопросы жюри. 
   На торжественной церемонии закрытия конкурса Сабина Алексеевна получила сертификат участника и ценный подарок.
Просмотров: 473 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!