Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 17:10

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Социальный туризм

Социальный туризм

Группа ветеранов из Тяжинского района совершила экскурсионную поездку в город Кемерово.
   В рамках реализации федерального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» и услуги «Социальный туризм», а также в преддверии празднования 300-летия Кузбасса пожилые люди побывали в Парке Ангелов и в отделе истории Кемеровского областного краеведческого музея.
   Посещение Парка Ангелов начали с мемориального камня, дальше по прогулочным  дорожкам  посетили музыкальную ротонду, где находится мелодический лепестковый барабан, на поверхности которого выгравированы имена ушедших Ангелов, башню, которая символизирует Кузнецкую крепость. Любуясь  флорой  Парка, ветераны с горечью вспоминали трагедию в ТЦ «Зимняя вишня».
   Затем экскурсанты отправились в музей. Экскурсовод начала экскурсию с выставки «Певец сибирской природы», посвящённой 150-летию со дня рождения первого профессионального художника Кузбасса В. Д. Вучичевича-Сибирского. На выставке представлены девять картин из фондов Кемеровского областного краеведческого музея и две работы из Москвы,  из частной коллекции П.А. Виндман – «Пасека» и «Перед грозой».  Также экскурсовод  рассказала о биографии художника.
Знакомясь с экспозицией «Вехи большого пути в истории Кузбасса»  ветераны будто побывали в разных исторических эпохах. Здесь представлены коренные жители Кузнецкого края, историческая картография Кузбасса, остроги Притомья, промыслы края, Московско-Сибирский тракт, православная культура, Транссибирская магистраль, материалы по промышленному освоению и развитию области.
   Особый интерес у туристов вызвала экспозиция «Путь воина». В выставочном зале «Древности Кузнецкой земли» ветераны увидели подлинные предметы археологии из камня, кости, керамики, цветного металла.
   Ветераны получили много положительных эмоций от экскурсии, ведь они узнали новые и интересные факты, вспомнили своё детство и молодость,  сделали огромное количество фотографий на память.
Просмотров: 555 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!