Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:13

Главная » 2021 » Март » 29 » Отдых в отделении дневного пребывания МБУ ЦСОН

Отдых в отделении дневного пребывания МБУ ЦСОН

      В отделении дневного пребывания муниципального бюджетного учреждения Центра социального обслуживания населения продолжается отдых для получателей социальных услуг.
      С хорошим настроением каждое утро спешат ветераны на тренировку в тренажерный зал, где им предложен комплекс упражнений для разминки мышц всего тела с элементами растяжки и разогрева мышечной системы организма. Культорганизатором, Рысевой Оксаной Анатольевной индивидуально подбираются  силовые тренировки и проводятся при длительности одного занятия от 15 до 25 минут.
      Психологу Житковой Людмиле Викторовне  не  приходится  долго убеждать ветеранов о преимуществах посещения  комнаты для релаксации. Желающих   побывать  на сеансах  аутотренинга  более чем достаточно.  Здесь можно послушать морской прибой и пение  птиц,  почувствовать аромат  горной  лаванды, понаблюдать  все  цвета радуги  оптиковолоконных пучков, и движение в подсвеченных колоннах с водой рыбок.
     Посетители  расслабляются в бескаркасных креслах, которые  принимают  форму  тела, а в бассейне с шариками можно утонуть прямо с головой. Отдыхающие отмечают,  что  даже одного сеанса достаточно, чтобы  избавиться  от  бессонницы и беспокойства. 
      Поправить свое здоровье спешат получатели социальных услуг и в соляную комнату,  которая   крайне благотворно влияет на иммунитет и помогает противостоять респираторным заболеваниям. В период простуд можно не бояться за свое здоровье! Атмосфера в соляной комнате — бонус к оздоровительному эффекту. 
     Одно  из  самых  полюбившихся  занятий у пожилых  - это  песочная терапия. Создавая композицию согласно своему вкусу, граждане пожилого возраста делятся своими  работами. 
      Кроме общеукрепляющих процедур с ветеранами проводятся культурно-досуговые мероприятия, литературно-музыкальные  вечера, посвященные актерам и писателям, мастер-классы, экскурсии в краеведческие музеи, отдыхающие читают свои любимые стихотворения, играют в подвижные и логические игры, поют песни и просто танцуют под музыку.
      Впереди еще много дней отдыха, еще много интересных встреч и мастер-классов ждет получателей социальных услуг.

 
Просмотров: 493 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!