Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:05

Главная » 2021 » Март » 11 » Международный конкурс "Письмо солдату"

Международный конкурс "Письмо солдату"

                      Уважаемые педагоги и учащиеся образовательных  учреждений Тяжинского муниципального округа!
23 февраля 2021 года стартовал новый этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату» - Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ». В этом году он расширил свою географию, стал международным и приглашает к участию несовершеннолетних не только из России, но и из стран СНГ. С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://письмо-солдату.рус/положение
      Для участников из России механизм сбора и обработки представленных на конкурс работ остается прежним, через заполнение специальной формы на сайте http://письмо-солдату.рус.
К участию приглашаются дети по возрастным категориям:  младшая (7-10 лет), средняя (11-14 лет),  старшая (15-17 лет включительно). Прием работ осуществляется до 6 апреля 2021 года.
                                                                                                    Работы принимаются по трем номинациям:
      «Письмо». В номинацию входят работы участников в текстовом виде, посвященные тематике Великой Отечественной войны. В работах внутри данной номинации участники обращаются к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и т.д.
Подноминации: 1) Стихотворение; 2) Проза.
     «Рисунок». В номинацию входят работы участников, выполненные в любой технике, раскрывающие тематику Великой Отечественной войны.
Подноминации: 1) Портрет; 2) Пейзаж; 3) Натюрморт.
     «Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике Великой Отечественной войны.
Подноминации: 1) Интервью; 2) Мультфильм; 3) Творческий номер; 4) Рассказ.
     Работы оцениваются отдельно в каждой подноминации. Внутри подноминации отдельно также оцениваются работы разных возрастных категорий.
Требования к оформлению материалов: материалы предоставляются в электронном виде через специальную форму на сайте https://письмо-солдату.рус/;
      не допускается использование в материалах информации и контента экстремистской направленности, пропагандирующих употребление психоактивных веществ, призывающих к суицидальному и агрессивному поведению, содержащих ненормативную лексику. В случае несоблюдения данного условия, материал отстраняется от участия в конкурсе;
      работы в номинации «письмо» представляются в виде электронного документа, в форматах doc, docx, txt;
      рисунки принимаются в формате JPEG, PDF, PNG;
      хронометраж видеороликов не должен превышать 3 минут;
      минимальное разрешение видео – 1280 x 720 пикселей;
     для производства видеороликов подходят смартфоны, планшеты, видеокамеры и т.д. Использование при монтаже и съёмке специальных программ и инструментов – на усмотрение участника;
      конкурсные видеоматериалы не должны содержать рекламных блоков;
     конкурсный материал не должен содержать полного или частичного плагиата. В случае несоблюдения данного условия, материал отстраняется от участия в конкурсе;
      видеоролик должен быть размещен в облачном хранилище (Яндекс. Диск, Облако Mail.ru, Google Диск и др.) с минимальным сроком размещения – до 1 июля 2021 года. При этом, данные, загруженные в облачное хранилище должны быть доступны для просмотра и скачивания. В форме на сайте https://письмо-солдату.рус/ указывается ссылка на скачивание данного видеоматериала.
      В случае возможных вопросов и требований, касающихся авторских прав на музыку и иные составляющие видеороликов, участники должны заменить данные компоненты в своей работе.
     Члены конкурсной комиссии вправе отклонить присланные материалы, если они не соответствуют условиям настоящего Положения.
     В подписи к работе должны быть указаны:
      почтовый индекс и адрес образовательного учреждения, телефон;
      сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, возраст, контактный телефон (родителя или законного представителя ребенка).
   Итоги Конкурса публикуются на сайте проекта https://письмо-солдату.рус/, а также сайтах Организаторов: http://deti.gov.ru/, https://yunarmy.ru/ и https://rs.gov.ru/. 
По усмотрению стран-участниц и регионов-участников результаты могут публиковаться на их внутренних информационных ресурсах.
 Победители конкурса награждаются дипломами.
 Организаторы оставляют за собой право присуждения дополнительных наград и призов. Формат проведения награждения победителей определяется Организаторами и доводится до победителей дополнительно.
 Работы-победители могут быть использованы для работы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в презентационных материалах, а кроме этого будут опубликованы в федеральном издании сборника  «Письмо солдату. О детях войны».
      Контактное лицо по вопросам организации и проведения Конкурса: Родин Никита Витальевич, сотрудник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, тел.: +7 (495) 221-70-65; e–mail: pismo@deti.gov.ru
     Дорогие земляки! Каждый из Вас может принять участие в конкурсе, достойно представив наш Кузбасс!

 
Просмотров: 551 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!