Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:09

Главная » 2017 » Апрель » 2 » Информационно-просветительские акции

Информационно-просветительские акции

Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели информационно-просветительские акции «Профилактика детского травматизма» и «Пожарная безопасность – действия граждан при возникновении пожара».   
     Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьёзная проблема. Конечно, полностью искоренить детский травматизм невозможно, но задача родителей – максимально обезопасить своего ребенка. Ведь большинство травм происходят именно по вине родителей – недоглядели, недоходчиво объяснили. 
     Ещё одной из главных проблем является пожарная безопасность. В России пожаров случается в 10 раз больше, чем 100 лет назад. Ежегодно их происходит около 300 тысяч. Пожарами наносится значительный экономический ущерб, который часто становится катастрофическим (пожары на нефтяных месторождениях, химических предприятиях, атомных электростанциях). Относительный уровень потерь от пожаров в России самый высокий среди высокоразвитых стран мира. 
    В рамках информационно-просветительских акций специалисты центра на улицах и площадях, в местах массового скопления людей (вокзал, поликлиника) проводили опрос граждан, раздавали памятки, направленные на пожарную безопасность и профилактику детского травматизма. Разъясняли землякам, что особое внимание следует уделять, чтобы дети осенью и зимой не катались на тонком льду, не отпускать детей на водоёмы без сопровождения взрослых, категорически запрещать им пребывать на промышленных объектах, в заброшенных зданиях, на железной дороге, автотрассах, мостах, возле канализационных люков.
Просмотров: 720 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!