Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 14:47

Главная » 2022 » Август » 3 » Экспедиция "Кузбасс глазами юного блогера"

Экспедиция "Кузбасс глазами юного блогера"

Осталось только в приятном воспоминании у делегации ребят МКУ детский дом «Ласточкино гнёздышко» маленькое путешествие трёхдневной межмуниципальной экспедиции "Кузбасс глазами юного блогера"… 
    Встреча и приветствие команд из четырёх территорий – Чебулинского, Мариинского, Тисульского и Тяжинского округов состоялась именно на нашей земле. Поприветствовал всех гостей и участников экспедиции глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров,  дав старт большому мероприятию. 
     Ребята стали участниками экскурсионной  программы по экспозициям музейной комнаты в библиотеке и музею на колёсах, познакомившись с подвигом Героя Кузбасса Н.И. Масалова. Продолжилось гостеприимство нашей территории в с.Преображенка, где  ребята встретились с инициатором реконструкций боёв М.Т. Кудринским. Здесь участники посмотрели  фрагмент боя, выставку военных экспонатов и реконструированной военной техники, предоставили возможность покататься на ней, накормили вкусным полевым обедом - гречневой кашей с чаем и печеньем.
    Продолжилось путешествие в Тисульском округе. Юные блогеры  познакомились с тайной тисульской принцессы, с экскурсиями побывали в краеведческом музее, в храме имени иконы Божьей Матери «Троеручица», на озере Большой Берчикуль, памятника летчика-космонавта А.А. Леонова.
     В с. Шестаково со смотровой площадки  юные блогеры увидели всю красоту природы Чебулинского округа - родины динозавров. 
   Последняя остановка - г.Мариинск, где ребята стали участниками фестиваля Сибирского купечества - прогулялись по Большой Московской, узнали тайны бересты в музее "Береста Сибири". Все участники маршрута получили справки о зачете прохождения туристского спортивного маршрута. Но главное - ребята зарядились яркими эмоциями, узнали много интересного и завели новых друзей. Хочется поблагодарить всех организаторов этой экспедиции.
      В каждом округе ребят встречали и сопровождали представители муниципальных администраций, кормили вкусными обедами. 
  Впереди у ребят целый месяц отдыха, новые приключения и походы. 
#тяжинскийокруг #тяжин #юныйблогер
             
Просмотров: 398 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!