Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:25

Главная » 2023 » Август » 15
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров продолжает встречаться с населением. Сегодня состоялись встречи с представителями Тяжинской районной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» и председателями первичных профсоюзных организаций учреждений социальной сферы округа и ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум».
Отрадно, что представителям разных категорий граждан небезразлично будущее нашего округа.  Многие из присутствующих на встречах просто общаясь с Виктором Ефремовичем подают свои идеи, касающиеся жизнедеятельности нашего округа, а также стараются найти общее решение в каком - то вопросе.
В ходе сегодняшних встреч глава округа дал анализ состояния дел во всех сферах муниципалитета. Рассказал, что было сделано и что ещё предсто ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 15.08.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа, спортсмены, любители активного отдыха и спорта! 
19 августа 2023 года в 14.00 часов на площадке Центра национальных культуры (пгт.Тяжинский, ул.Школьная, 17б) будет дан торжественный старт велопробега, посвященного празднованию 80-годовщины Победы в Курской битве.
Маршрут следования участников велопробега пройдет от Центра национальных культур по ул.Школьная, ул.Коммунистическая, ул.Ленина, пер.Ленина, ул.Первомайская, ул.Горького, ул.Ленина, ул.Кооперативная, ул.Коммунистическая, ул.Школьная.
Финиш на площадке Центра национальных культур.
!!Дети не достигшие 14 летнего возраста обязательно должны быть в сопровождении одного из родителей‼️
Начало регистрации участников в 13часов.
Приглашаем всех принять у ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 15.08.2023
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел прием граждан по личным вопросам. 
В ходе личного приема обратилось 6 жителей округа, которых волновали вопросы предоставления жилья, социальных выплат, водоотведения, работы управляющей компании, алиментов.
Все вопросы взяты на контроль. В каждом вопросе разбирался индивидуально, с привлечением профильных специалистов.
Напомним, что приём граждан по личным вопросам Виктор Ефремович проводит еженедельно по вторникам в пгт Тяжинский, на территории пгт Итатский - каждый второй вторник месяца. Предварительная запись по телефону 28-2-53.
Просмотров: 124 | Дата: 15.08.2023
В 2020 году в год Памяти и Славы Тяжинский районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов стал победителем первого конкурса 2020 года ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ с проектом «Прикосновение к Подвигу!», который был направлен на создание музея на колёсах имени участника Великой Отечественной войны, Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова.  Проект направлен на увековечивание памяти и героического подвига нашего земляка Николая Ивановича Масалова - участника Великой Отечественной войны. Прославившись своим подвигом на весь мир, Николай Иванович стал прототипом известного памятника «Воин-освободитель», который воздвигнут в Трептов-парке в Берлине. За спасение ребёнка помнят и чтут люди русского солдата-сибиряка.
За три года рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 15.08.2023
Сегодня губернатор Сергей Цивилев вместе с журналистами и блогерами проверил ход строительства автомобильной дороги «Северо-Западный обход города Кемерово». Участники пресс-тура впервые смогли проехать по 27-километровому участку будущей трассы: от развязки на дороге Кемерово — Юрга до федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Кроме того, журналисты и блогеры оценили ход строительства моста Звездный.
 «Сегодня мы убедились в том, что почти за два года строительства проведена колоссальная работа. Сбавлять темпы не планируем, все работы команда профессионалов выполняет в строгом соответствии с графиком. Объект будет сдан в эксплуатацию в планируемый срок», — рассказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
Строители меняют слабое основание гру ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 15.08.2023
В понедельник с утра традиционно глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл расширенное аппаратное совещание.  Вместе со своими заместителями, начальниками управлений, территориальных отделов, руководителями учреждений поделились планами на неделю, расставили главные акценты.
Аппаратное совещание началось с информирования кадрового вопроса. На должность начальника управления культуры администрации Тяжинского муниципального округа назначена Кузнецова Алена Анатольевна. 
В ходе совещания рассмотрели и обсудили следующие вопросы по повестке дня: 
•О временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в Тяжинском муниципальном округе в летний период 2023 года. Проблемные вопросы, предложения по их решению.
•О состоянии игровых спорти ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Дата: 15.08.2023
Единое пособие на детей от 0 до 17 лет
Подать заявление можно в любое время с рождения ребенка и до его 17-летия. Пособие назначается на 12 месяцев. 
Для продления выплаты заявление о назначении ежемесячного пособия может быть подано в последний месяц периода, на который оно назначено. При его назначении заново проводится комплексная оценка нуждаемости.

Единое пособие беременным женщинам 
Заявление можно подать после наступления срока беременности 12 недель и до месяца родов.
При этом вне зависимости от даты подачи заявления пособие назначается за период начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации (но не раньше 6 недель беременности и только за период с 1 января 2023 года). Выплачивается до месяца родов или прерывания беременности ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Дата: 15.08.2023
В КуZбассе планируется внести изменения в региональный закон о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с ним участники спецоперации, относящиеся к этим категориям, будут иметь преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений.
«Мы в КуZбассе проводим системную работу по повышению качества жизни детей-сирот. Особенно это касается защитников Родины. Наша задача — обеспечить их жильем, сделать все, чтобы они чувствовали поддержку государства. Мы обязаны окружить их вниманием и заботой», — отметил Сергей Цивилев.
Проект закона, разработанный правительством региона, будет рассмотрен в двух чтениях депутатами Парламента КуZбасса.
Напомним, ранее в ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 15.08.2023
Обследование территорий с использованием беспилотного летательного аппарата Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу проводит с весны 2023 года. По состоянию на 1 августа таким образом обследовано 679 земельных участков общей площадью более 700 га.
«Использование беспилотника позволяет провести надзорные мероприятия без доступа на земельные участки и получить комплексный картографический материал в актуальном виде, – разъясняет Лариса Овсянникова, начальник отдела государственного земельного надзора Управления. – Участки, до которых раньше было сложно или невозможно добраться, стали доступны для инспекторов. Таким способом могут выявляться различные нарушения земельного законодательства, в том числе самовольное занятие земельных участков, их неиспольз ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 15.08.2023
На территории Кемеровской области принят областной Закон от 14.11.2018г. № 90-ОЗ «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области» (в ред. № 140-ОЗ от 17.12.2019) Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители округа принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов. Отбор проектов осуществляется путем конкурсного отбора, изначально на местном уровне, далее на областном. В случае победы в конкурсном отборе на областном уровне на реализацию проекта из областного бюджета выделяется субсидия в размере не более 2000,0 тыс. рублей. Победить в конкурсе возможно только при активном участии жителей. Свою заинтересованность жители выражают, не только выбирая объект, но и софинансируя проект совместно с местным бюджетом, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, общественными организациями (не менее ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Дата: 15.08.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
С 1 августа 2023 по 1 сентября 2023 на территории Тяжинского муниципального округа проводится смотр-конкурс «Лучшее оформление и благоустройство придомовой территории  многоквартирных домов, индивидуальной застройки».
Ознакомиться с Положением о проведении смотр-конкурса, а также скачать бланк Заявки можно по данной ссылке.
... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 15.08.2023
11 августа специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели экологическую акцию "Чистое село".
Специалисты культуры и неравнодушные жители села откликнулись на призыв навести чистоту и порядок на улице села.
Все жители работали с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда, ведь участие в акции – это доказательство, что мы любим и ценим наше село и неравнодушны к проблемам своей малой Родины.
... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Дата: 15.08.2023
Уважаемые жители округа!
По всей стране проводится акция «Книга другу» Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» участие в которой может принять абсолютно каждый!
Лучший подарок это книга — об этом знают все. Предлагаем вам подарить частичку радости и доброты ребятам из новых субъектов Российской Федерации.
В дар готовы принять книги не только классической литературы отечественных авторов, но и книги, которые дороги дарителю и будут полезны читателю. 
Книги могут быть художественными, общеобразовательными или специализированной литературой для детей на русском языке:
— художественные произведения современных авторов;
— исторические, научно-популярные книги;
&mdas ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 15.08.2023
Напоминаем водителям средств индивидуальной мобильности (СИМ) о необходимости быть предельно внимательными при движении в городе.
С каждым годом на дорогах становится все больше и больше двухколесных транспортных средств, к примеру популярный электросамокат. В летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с их участием. Причины возникновения ДТП могут быть различными. Начиная с того, что водитель СИМ не выполнил требования ПДД и заканчивая тем, что участники дорожного движения друг друга просто не видят.
Напомним, что Правила использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), необходимо соблюдать:
Один электросамокат - один человек
Не превышать установленную скорость в 25 км/ч
Не пересекать пешеходный переход на СИМ (необходимо спешит ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 15.08.2023
Огонь - давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. Он необходим людям в повседневном быту и на производстве. Но случается, что огонь из верного друга превращается в беспощадного врага, уничтожающего в считанные минуты то, что создавалось годами упорного труда.
13 августа в Георгиевском секторе прошла познавательно - игровая программа "Огонь нас не тронь".
В начале мероприятия детям напомнили о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут быть, если дети будут играть со спичками или зажигалками.
Закрепив теоретические знания, ребята с большим удовольствием приняли участие в весёлых эстафетах - быстро и ловко команды справились со всеми заданиями: вызывали пожарную охрану по телефону, ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 15.08.2023

«Мы поддерживаем Россию, Кузбасс, поддерживаем наших солдат на передовой»: Станислав Малинин активно занимается общественной работой, в том числе сбором помощи для участников СВО и жителей Донбасса. Кемеровчанин обратился со словами поддержки к российским военным, выполняющим сейчас боевые задачи. 
- Мы за вас переживаем, гордимся вами, оказываем гуманитарную помощь. Скорейшего возвращения с Победой. И всего хорошего. Мы с вами, ребята! 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 133 | Дата: 15.08.2023
Государственный фонд «Защитники Отечества» с 14 по 17 августа в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» проводит в КуZбассе соревнования среди команд ветеранов СВО Сибирского федерального округа. Площадкой стал спорткомплекс «Металлург» в г. Белово. Соорганизаторами «Кубка Защитников Отечества» выступили Паралимпийский комитет России, Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, министерство физической культуры и спорта КуZбасса при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
В церемонии открытия приняли участие председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.
«Адаптивный и массовый спорт, как показ ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 15.08.2023
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АО «Корпорация «МСП» (далее – Корпорация) проводит работу по развитию Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и сервисов субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) и самозанятым гражданам (далее – Цифровая платформа МСП.РФ). 
Корпорация в рамках государственной поддержки российской промышленности запустила на Цифровой платформе МСП.РФ сервис «Производственная кооперация и сбыт» (подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://мсп.рф/ ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 15.08.2023
26 августа в столичном парке культуры и отдыха «Изумрудный» (г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128) состоится одно из самых грандиозных событий этого лета – семейный гастрономический фестиваль «Алтайские бренды. Из сердца Алтая». Свою лучшую продукцию представят более полусотни производителей региона: на ярмарочных рядах в парковой зоне можно будет встретить широкое разнообразие продуктовых брендов Алтайского края – сыры и молочную продукцию, мясо и рыбу, крупы и макароны, муку и хлеб, мед, пантовую и фитопродукцию, снеки и закуски, растительные масла и, конечно, безалкогольные напитки.
«Из сердца Алтая» - идея нынешнего фестиваля. Она отражает миссию алтайских товаропроизводителей – производство качественных продуктов, сделанных с любовь ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 15.08.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 10:00 до 17:00 15.08.2023г будет произведено отключение эл. энергии (замена ЛР-10 кВ на ТП-382)  в н.п. Чулым – полностью населенный пункт.
Просмотров: 140 | Дата: 15.08.2023
В связи с постановлением Правительства Российской федерации от 17 января 2023 года №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" структура ВФСК "ГТО" с 23 марта 2023 года стала состоять из 18 возрастных ступеней вместо 11. Начинаем знакомить вас с новыми нормативами для всех категорий населения. 5 ступень школьники от 14 до 15 лет.
Просмотров: 175 | Дата: 15.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!