Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:47

Главная » 2023 » Август » 21
Ежегодно 21 августа в нашей стране отмечают День офицера России – единственный праздник, объединяющий командный состав всех силовых структур страны.
День офицера России стали отмечать совсем недавно — несколько лет назад.
Инициаторами учреждения праздника выступили члены общественной организации «Офицеры России». В качестве праздничной даты было выбрано 21 августа, и это сделано не случайно. Те, кто предложил идею праздника, задумались, что может объединять офицеров различных ведомств. И ответ был очевиден: конечно же, это флаг России, общий символ смелости и доблести, который имеет важное значение для всего офицерского корпуса страны. Поэтому датой праздника стал день накануне Дня Государственного флага Российской Федерации.
В честь этого события в пгт ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 21.08.2023
В этом году за парты в КуZбассе сядут 324,5 тысячи школьников и 76 тысяч студентов СПО. Впервые переступят порог школы 32 тысячи первоклассников.
«Ребята возвращаются из оздоровительных лагерей и вместе с родителями готовятся к началу учебного года. Важно, чтобы они чувствовали себя в безопасности, учились в комфортных условиях. В обеих агломерациях мы строим и капитально ремонтируем учреждения по национальному проекту и по губернаторским программам «Мой новый детский сад», «Моя новая школа» и «Мой новый колледж», обеспечиваем цифровым их и другим современным оборудованием», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
По информации регионального министерства образования, сейчас в девяти школах ведется капитальный ремонт. Две из них &mdas ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 21.08.2023
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2024 году. 
• В новом году 6 и 7 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на 10 мая и 31 декабря соответственно.
Кроме того, нерабочие дни перенесены: 
• с субботы, 27 апреля, на понедельник, 29 апреля, 
• с субботы, 2 ноября, на вторник, 30 апреля,
• с субботы, 28 декабря, на понедельник, 30 декабря.
Таким образом, предстоящие новогодние каникулы продлятся 10 дней – с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. 
Также нерабочими будут дни с 23 по 25 февраля, с 8 по 10 марта, с 28 апреля по 1 мая, с 9 по 12 мая, 12 июня, с 3 по 4 ноября, с 29 по 31 декабря 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 21.08.2023
19 августа отмечается Яблочный Спас. В этот день собирали урожай яблок и освящали их в церкви. Этот праздник считался главным праздником лета.  
Специалисты Преображенского сельского Дома культуры 19 августа провели для подростков познавательно-игровую программу «Солнечный праздник - Яблочный Спас».  
Детей встретил Фома и пригласил провести весело время и поиграть в забавные игры: «Съешь яблоко», «Назови сказку», «Танец с яблоком», «Комплимент», «Пронеси — не урони». 
После игровой программы Фома угостил всех ароматными яблочками. Традиция есть в этот день яблоки, и загадывать желание существовала на Руси давно. Проглатывая первый кусочек яблока, нужно загадывать «Спасово» ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 21.08.2023
19 августа на площадке Центра национальных культур был дан старт велопробегу посвященному 80-летию Победы в Курской битве. Перед собравшимися выступили представители администрации и ОМВД по Тяжинскому округу, специалисты Центра национальных культур подготовили небольшое мероприятие. 
После официального старта участники велопробега в сопровождении дежурных экипажей ГИБДД начали движение по улицам поселка Тяжинский.
По завершении маршрута вручены почетные грамоты отдела молодежной политики, спорта и туризма и памятные подарки: самому взрослому Валентина Безручко, самому маленькому Иван Ряшин, самой спортивной семье Мироновых и самому активному коллективу МКУ СРЦдН.
К велопробегу также присоединились дети и подростки из с.Ступишино.
Организаторы мероприятия благодарят в ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 21.08.2023
1 сентября в 15:00 Тяжинская центральная окружная библиотека им. Н.И. Масалова распахнет двери для талантливого кемеровского поэта - Андрея Назарова.
Несмотря на молодой возраст, Андрей успел поучаствовать во всевозможных литературных конкурсах как в качестве участника, так и в роли члена жюри. Фестивали молодых поэтов, поэтические турниры, чемпионаты – список побед и наград Андрея довольно сложно уместить в один текст  
Поэт состоит в совете молодых литераторов Кузбасса, а еще в этом году он вошел в лонг-лист всероссийской премии «Гипертекст». Кстати, рекомендуем ознакомиться с творчеством автора: на его странице Стихи.ру собрано более ста произведений, а в строках стихов чувствуется мудрость, глубина и «жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 21.08.2023
Отделение МВД России по Тяжинскому муниципальному округу проводит набор на службу в органы внутренних дел на вакантные должности:
оперуполномоченный ОУР (з/п от 46 000 рублей);
участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН (з/п 46 000 рублей);
полицейский ИВС (з/п от 46 000 рублей);
полицейский (водитель) ДЧ з/п от 30600 рублей);
следователь СО (з/п от 46 000 рублей).
инспектор ГДиР (з/п –МРОТ)
начальник автохозяйства (з/п – МРОТ)
По всем интересующим вопросам обращаться в ГРЛС ОМВД России по Тяжинскому МО (тел. 8-38449-28-6-61) пгт. Тяжинский Кемеровской области ул. Школьная 3, каб. 205).
Просмотров: 156 | Дата: 21.08.2023
18 августа 2023г в доме культуры «Юбилейный» состоялось очередное заседание консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.  В заседании приняли участие заместитель главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам О. В. Коновалова, члены консультативного совета, представители различных национальностей и общественных организаций.    
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
- исполнение решений, принятых в ходе заседания Совета межнациональным и межконфессиональным отношениям в Тяжинском муниципальном округе;  
- организация и проведения мероприятий, направленных на развитие и популяризацию казачьей культуры в муниципальном образовании;
- состояние оперативной обстановки на территории окр ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 21.08.2023
С сентября этого года меняется порядок использования дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью. Теперь они смогут накапливать дни в течение года и брать дополнительный отпуск до 24 дней подряд.
Сейчас одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за ребенком с инвалидностью каждый месяц предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня. Их можно взять подряд или разделить в течение месяца. Неиспользованные в текущем месяце выходные дни в настоящее время не суммируются и не переносятся на следующий месяц. 
В мае этого года Правительство РФ обновило порядок использования дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью. Согласно Постановлению Правительства РФ №714, у родителей детей-инвалидов теперь будет выбор – использо ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 21.08.2023
На территории Кемеровской области расположены 1107 населённых пунктов. В рамках утверждённых муниципальных программ идут работы по установлению их границ. На данный момент в ЕГРН внесены границы 551 населённого пункта Кузбасса (49,77%), в том числе 105 – за 7 месяцев 2023 года. Больше всего границ населенных пунктов (70) установлено в Новокузнецком муниципальном округе.
«Внесение сведений о границах населённых пунктов в ЕГРН – часть реализации государственной программы по созданию Национальной системы пространственных данных, – отмечает руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина, – Четкие границы упрощают процедуры предоставления земельных участков гражданам и бизнесу, сокращают количество земельных споров, способст ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Дата: 21.08.2023
19 августа специалисты Нововосточного сельского Дома культуры  совместно с сельской библиотекой и детьми нанесли белой краской на тротуарах перед пешеходными переходами предупреждающий знак: «Возьми ребенка за руку». Этот знак будет напоминать взрослым, быть особенно внимательными к детям на дороге.
С ребятами вспомнили простейший алгоритм перехода проезжей части: где и как правильно переходить проезжую часть дороги. Разобрали несколько дорожных ситуаций.
В завершение акции на самых оживлённых участках посёлка, в том числе вблизи образовательных учреждений, дети раздали всем бумажные ладошки со знаком «Возьми ребенка за руку!».
... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Дата: 21.08.2023
В рамках реализации Всероссийского духовно-патриотического, социально-экологического Проекта «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ» Фонд «Благовест» организовал Всероссийский Фестиваль «Яблоко от Яблони», который состоялся 19 августа 2023 года в день Яблочного спаса во всех населенных пунктах России.
Специалисты Итатского городского Дома культуры, участники художественной самодеятельности и гости фольклорного праздника «Яблочный Спас всем яблок припас» приняли участие в Фестивале «Яблоко от Яблони», посвящённому Яблочному Спасу.
... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 21.08.2023

Вячеслав Кузнецов, председатель Российского союза ветеранов Афганистана г. Калтан, высказался в поддержку Российских солдат. «Сегодня в районе боевых действий на территории Украины идет активная оборона со стороны наших войск, которые противостоят контрнаступлению украинских вооруженных сил. Это наша армия, это наши бойцы, это наши солдаты, которые ведут героические боевые действия и противостоят очень сильному вооруженному противнику. Пожелаем нашим ребятам скорейшей победы, чтобы все остались живы, вернулись домой к своим семьям, были счастливы и долгих лет им жизни».
 #ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 122 | Дата: 21.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!