Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:43

Главная » 2023 » Август » 14
Просмотров: 149 | Дата: 14.08.2023

«Поддерживаю решение Президента. Конечно, война не самое простое решение, но наступило то время, когда надо покончить с этой нечестью, которая столько лет издевается над мирными народам, и показать, где их место. А нашим доблестным войнам пожелать скорой победы и вернутся домой живыми и здоровыми» - со словами поддержки обратилась к российским солдатам Кристина Емельянова, воспитатель Тяжинского социально – реабилитационного центра.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 124 | Дата: 14.08.2023
Уважаемые потребители!
В период с 14 августа 2023 года по 25 августа 2023 проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
Специалист консультационного пункта для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах ответит на вопросы, касающиеся качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, по детскому питанию, обмену и возврату детской одежды (надлежащего и ненадлежащего качества), а также помогут в оформлении претензии в адрес продавца.
Консультацию можно получить ежедневно, кроме сб. и вс. по телефону: 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85 (адре ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 14.08.2023
Медовый Спас - православный праздник, который празднуется 14 августа. В этот день принято собирать мёд и освещать его в церкви.
13 августа в Тисульском сельском Доме культуры, совместно с библиотекой была организована познавательно - игровая программа "Пришёл к нам Спас медовый".
На мероприятии специалист культуры познакомила участников с обычаями праздника. Взрослые узнали много интересной и полезной информации о замечательном продукте - мёде, и о его целебных свойствах.
Присутствующие отгадывали замысловатые загадки, которые принято загадывать на Медовый Спас.
Как и полагается в праздник, все присутствующие, пробуя первую ложку мёда в этом году, загадали желание, считается, что первая ложка мёда нового урожая обладает магической силой, и загаданное желание обя ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 14.08.2023
Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Учитель и наставник - это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам научит учитель своего ученика, таким будет ученик.
11 августа, в рамках Года педагога и наставника, специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели для детей беседу с элементами игровой программы «Педагогические традиции: от начала до наших дней».
Ведущая рассказала о первых школах на Руси и как они менялись до наших дней. Ребята узнали интересные факты: как выглядели старинные классы, с какого возраста ходили в школу, о том, кто придумал азбуку и о правилах старой школы. Дети были сильно удивлены, что в старинные времена нерадивых учеников наказывали розгами и стави ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 14.08.2023
13 августа на территории Ступишинского сельского Дома культуры прошла познавательная программа для детей «Простые правила».  
На мероприятии рассмотрели  полезные советы о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях. Ребята побывали на остановках: «Безопасность в лесу» и  «Безопасный водоём». 
Дети узнали, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоёмы. Затем отвечали на вопросы викторины «Усвоил ли ты правила безопасного поведения на воде?»  
В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, рисовали на асфальте запрещающие знаки купания в водоемах, принимали участие в эстафетах: «Дорога домой», «Спасение утопающего».  
Специалист культуры провела для ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 14.08.2023
Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу последовательно работает над снижением возвратов без рассмотрения документов, поданных на проведение учетно-регистрационных действий.
Так, за семь месяцев 2023 года из 35,5 тыс. пакетов документов, поданных на государственный кадастровый учет, заявителям было возвращено только 76 пакетов. Доля возвратов составила всего 0,21%.
Возврат без рассмотрения означает, что в силу несоблюдения определенных требований при подаче документов нельзя было принять ни одно из возможных решений: ни зарегистрировать, ни приостановить их рассмотрение, ни отказать в проведении учетно-регистрационных действий.
«Мы принимаем все меры для снижения количества возвратов, –подчеркивает заместитель начальника Управления Юлия Исупова ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 14.08.2023
С начала года в Кузбассе 6700 семей получили единовременное пособие при рождении ребенка. На эти цели региональное Отделение СФР направило 192,5 миллиона рублей. Данную меру поддержки государство оказывает всем семьям вне зависимости от уровня дохода.
C 1 февраля 2023 года размер единовременного пособия в Кемеровской области составляет 29 781 рубль. Деньги может получить один из родителей; столько же получат опекуны, попечители или приемные родители. Если в семье родилась двойня, то пособие выплачивается на каждого ребенка.
Если пособие оформляет работающий родитель, региональное Отделение СФР назначает и выплачивает его в проактивном режиме. В течение 10 рабочих дней со дня получения сведений о государственной регистрации рождения, содержащихся в едином реестре ЗАГС, ОСФР выплачивае ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 14.08.2023
Подписи под документом поставили губернатор Сергей Цивилев, прокурор Кемеровской области – КуZбасса Александр Блошкин и руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в регионе Лариса Конышева.
«Все, кто участвует в специальной военной операции — наши герои, и всем их обращениям, просьбам мы уделяем особое внимание. Соглашение позволит организовать эффективное взаимодействие по оказанию всей необходимой помощи ветеранам СВО и семьям погибших», — отметил Сергей Цивилев.
Стороны договорились о взаимодействии в оперативном решении вопросов поддержки подопечных фонда, проведении совместных приемов, оказании бесплатной юридической помощи.
... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 14.08.2023
Выходные в Тяжинском муниципальном округе прошли насыщенно.
Всех любителей активного спортивного отдыха, ветеранов, спортсменов округа целый день гостеприимно и радушно встречала территория села Нововопокровки. Именно здесь, 12 августа в рамках «Дня физкультурника - 2023»  прошла спартакиада по национальным видам спорта, посвященная празднованию 100- летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, участниками которой стали 10 команд территориальных отделов.
Всех участников и гостей спартакиады приветствовал глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров.
Все участники в ходе спартакиады проявили силу, ловкость и выносливость в волейболе, русском хоккее, метании дубины, перетягивании палки, буксировке ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Дата: 14.08.2023
По состоянию на 11 августа 2023 года на территории Тяжинского муниципального округа произошло 50 пожаров, за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) 73 пожара. При пожарах погибло 4 человека (АППГ- 7), травмирования людей на пожарах не допущено (ААПГ – 0).
Основными причинами возникновения пожаров явилось: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил установки и эксплуатации печей.
Печное отопление остается в списке самых распространенных причин пожаров не только зимой, но и летом. От неисправных печей загорается жилье, подсобные помещения и хозяйственные постройки (бани, складские помещения).
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбасс ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 14.08.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 10:00 до 17:00 14.08.2023г будет произведено отключение эл. энергии ТП-234 ф.10-5-Ш ПС 35 кВ Новотисульская, (Кап.ремонт).  в н.п. ж/д Станция Тисуль; ул.Вокзальная(бытовые потребители-75 человек), ул. Вокзальная, магазин «Руслана»,1 скважина, ул.Лесная,,ул.Садовая,, ул.Школьная. 
СЗО: 1 скважина    

(Кап.ремонт ТП-381) с 10:00 до 17:00 14.08.2023г в  н.п. Чулым;
ул.Береговая, переулок Центральный.
Просмотров: 143 | Дата: 14.08.2023

"Хочу обратиться к ребятам, россиянам, которые сейчас находятся на острие, на передовой. Знайте, мы следим за всеми новостями, мы поддерживаем вас. Вам выпала сложнейшая задача. Знаю, вы её выполните. Верю в вашу выдержку и профессионализм. Добро всегда побеждает зло. Мы с вами!", - со словами поддержки обратился к российским солдатам Алексей Малютин, тренер отделения киокусинкай каратэ спортивной школы им. Б. В. Непомнящего.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 152 | Дата: 14.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!