Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:56

Главная » 2023 » Август » 24
Торжественный прием в честь Дня шахтера, который в этом году празднуют в 75-й раз, прошел в поселке Металлплощадка в новом ледовом дворце. Участие в праздновании принял губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
«День шахтера — главный профессиональный праздник в КуZбассе. Угольная промышленность — базовый сектор экономики нашего региона, ведь здесь ежегодно добывают более половины российского каменного угля. Несмотря на кризисы, угольная отрасль КуZбасса в последние пять лет не снижала темпы развития. Искренне благодарю шахтеров и ветеранов-угольщиков за поистине героический труд», — сказал Сергей Цивилев, обращаясь к гостям.
В преддверии профессионального праздника за добросовестный труд и высокий профессионализм муниципальными наградами отмечены более 100 со ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Дата: 24.08.2023
Не секрет, что немалую роль в формировании общественного мнения играют блогеры, лидеры общественного мнения и журналисты, которые ежедневно освещают на своих страницах в социальных сетях важные культурные, общественные и политические темы. 
Именно с такими людьми сегодня встретился глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров.  Вначале беседы поблагодарил участников встречи за их деятельность, акцентировал внимание на её важности и актуальности. Обсудили тему проведения совместных пресс-туров.
Виктор Ефремович остановился на реализуемых проектах и программах  различных уровней, итогах  их реализации по каждому направлению деятельности округа. Также рассказал о проблемах, которые существуют в муниципалитете, поделился планами на будущее.
В конце встре ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 24.08.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
31 августа глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров проведет прямой эфир по теме: «Итоги летней оздоровительной кампании. Подготовка к новому учебному году»
Трансляция будет проводиться в аккаунте во Вконтакте: https://vk.com/serebrovve
Свои вопросы вы можете оставить на платформе Кузбасс - Онлайн: https://tyazhinskiy-area.kuzbass-online.ru/ или задать во время прямого эфира в комментариях под трансляцией.
Начало трансляции в 8:00 часов.
Просмотров: 124 | Дата: 24.08.2023
При поддержке филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в КуZбассе специалисты мобильного Дома Юнармии организовали познавательное мероприятие для детей ветеранов специальной военной операции.
«Всесторонняя поддержка семей участников и ветеранов спецоперации — наш приоритет. Важно, чтобы они были уверены — их родные ни в чем не нуждаются, им всегда помогут, позаботятся о них», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
Педагоги провели для ребят уроки первой доврачебной медицинской помощи, используя передовое оборудование для тренировки навыков сердечно-легочной реанимации, оказания первой помощи при несчастных случаях, наложения повязок и шин.
При помощи VR-очков дети ветеранов СВО смогли исследовать виртуальный стрелковый ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 24.08.2023
С 5 июля по 23 августа 1943 года длилась Курская битва. Это сражение стало переломным событием в ходе Великой Отечественной войны и самым крупным танковым сражением.
23 августа в сельских домах культуры Старого Урюпа, Чулыма, Почаевки, Ступишино, Листвянки прошли мероприятия, посвященные Курской битве.
80 лет прошло с момента того страшного события, но мы должны знать и помнить о тех, кто преодолевая трудности, поражения, проявляя мужество и героизм, жертвуя собой - приближали нашу победу.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 24.08.2023

«Мы под защитой благодаря вам»: заведующая историко-краеведческим музеем Тяжинского муниципального округа Татьяна Макарова обратилась к участникам спецоперации.
- Дорогие защитники Отечества! От всей души хочется пожелать вам в это нелёгкое время бодрости духа, здоровья. Мы, находящиеся здесь, в тылу, защищены благодаря вашим усилиям. Мы знаем прекрасно о том, что обстановка очень сложная. Нам очень хочется, чтобы вы были живы, здоровы. Мы за вас молимся и хотим, чтобы у вас всё было хорошо.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 131 | Дата: 24.08.2023
22 августа 2023 года в СК «Кузбасс – Арена» прошло открытие Большой педагогической недели в Кузбассе. 85 педагогических и руководящих работников системы образования Тяжинского муниципального округа присутствовали на данном событии. 20 человек были награждены Благодарностью Губернатора за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы образования Кузбасса, высокий профессионализм и в связи с празднованием Года педагога и наставника. Для участников по секциям была организована деловая программа где прошли мастер-классы, лекции, работала выставка «Нам важен успех каждого». На торжественной церемонии педагогов Кузбасса приветствовал Губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев.

#Образование_ТяжинскийМО 
#ТяжинскийМО 
#ГодПедагога ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 24.08.2023
В Кузбассе прошел обучающий курс для наставников Движения, занимающихся курированием деятельности КВН в территориях!
В составе делегации от Тяжинского МО приняли участие:
Дюбикова Ирина Анатольевна - педагог - организатор МБУ ДО "Тяжинский центр дополнительного образования" Тяжинского МО;
Курихина Анна Николаевна - режиссер массовых представлений МБУК Дом культуры "Юбилейный" Тяжинского МО;
Зеленкина Оксана Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Нововосточная СОШ" Тяжинского МО;
Лапицкая Кристина Михайловна - студентка ГПОУ "Тяжинский агропромышленный техникум".
На протяжении трёх дней педагоги знакомились с историей игры, её структурой, обсуждали работу лиг КВН на территории Кузбасса, а такж ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Дата: 24.08.2023
В январе-июле 2023 года в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступило 4364 заявления на регистрацию ДДУ. За аналогичный период прошлого года – только 2299 заявления. 
Хорошая новость для дольщиков: вернулись старые правила приемки квартир! 
Рассказывает Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:
«В июле 2023 года перестали действовать послабления для застройщиков, введенные в марте 2022-го в качестве антикризисной меры в строительстве. 
Они, напомним, меняли порядок приемки новостроек. Дольщик, нашедший несущественные недостатки, не мог отказаться от подписания акта приема-передачи объекта. Такую во ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 24.08.2023
День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни.
20 августа в Бороковском секторе Акимо- Анненского сельского Дома культуры совместно с заведующей сельской библиотекой состоялся праздничный концерт "С праздником, село родное!"
К празднику села была оформлена выставка альбомов "Память о прошлом и настоящем", где присутствующие могли познакомиться с материалами краеведческих альбомов.
Кроме традиционных поздравлений юбиляров библиотекарь Барсукова Надежда Николаевна подвела итоги конкурса летнего чтения "Мы хотим, чтоб это лето было книгами согрето!", победителям  вручила грамоты.
В концертной про ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 24.08.2023
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023, специалисты Тисульского сельского Дома культуры провели с детьми познавательную программу по теме энергосбережения "Скорей раскраску открывай, все советы выполняй".
В ходе программы специалист культуры напомнила ребятам о том, что беречь энергию - это значит беречь планету,   что каждый из нас в доме может разумно использовать электроэнергию и воду.
Ребята с большим увлечением выполняли работы, иллюстрации получились яркие, красочные.
Важно с детства формировать привычки бережного отношения к электроэнергии и теплу, привлекать внимание к проблемам экономии энергии и энергоресурсов.
... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 24.08.2023

Вся спортивная общественность города Прокопьевска на постоянной основе собирает гуманитарную помощь и отправляет в зону специальной военной операции для поддержки наших бойцов. Дорогие наши воины, желаем вам мужества, стойкости. Скорее возвращайтесь домой с Победой!» - Прокопчане обращаются к нашим военным, защищающим Родину в ходе спецоперации. От спортсменов города слова поддержки адресовал заместитель начальника Управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Александр Шевалдин.
 #ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 113 | Дата: 24.08.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС и КЭнК с 10:00 до 17:00 24.08.2023г будет произведено отключение эл. энергии (замена опоры № 17)  в н.п. Тяжинский - территория СХТ, ГБУЗ «Тяжинская районная больница» - резерв, котельная № 1 – резерв, ул. Инициативная дом №16.
 
с 09:00 до 12:00 24.08.2023г в пгт. Тяжинский - ул. Горького с 1 по 25 дом, Западная 1 - 75, Советская 1 - 23, Мичурина 1 - 15, Вокзальная 1 - 40, Ленина 4 - 68, пер. Ленина 1 - 15.

(Вырубка ОСД в пролетах опор № 181-198 на ВЛ 10 кВ ф.10-7-АВ ПС 35 кВ Новотисульская) с 13:00 до 17:00 24.08.2023г в н.п. Акимо-Анненка -
ул. Железнодорожная, Школьная, ул. Лесхоз. Ростелеком , «Русские Башни » «МТС».
Просмотров: 131 | Дата: 24.08.2023
В режиме видеосвязи состоялось заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика» под председательством помощника Президента России, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора КуZбасса Сергея Цивилева. Участие в нем приняли представители профильных министерств и ведомств, а также главы пилотных регионов, в которых реализуется комплексный план по увеличению объемов утилизации продуктов сжигания угля на теплоэлектростанциях и котельных.
«Это очень важный вопрос. У нас в России накоплен уже достаточный опыт использования золошлаковых отходов, есть успешные проекты. Сегодня мы рассматриваем имеющиеся практики, и наиболее эффективные из них будут рекомендованы для внедрения по всей стране с учетом региональных особенностей. КуZбасс одним из первых соз ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 24.08.2023
Сергей Цивилев обсудил с главным внештатным специалистом-трансплантологом Минздрава РФ Сергеем Готье перспективы региональной медицины в направлении трансплантологии.
«КуZбасс на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций в стране по количеству успешно проведенных операций по пересадке органов. За первое полугодие этого года трансплантологи сохранили жизнь и здоровье 61 человеку. Сейчас мы в сотрудничестве с НМИЦ имени академика В.И. Шумакова выстраиваем и совершенствуем этот вид высокотехнологичной медицинской помощи по всей Сибири», — отметил Сергей Цивилев.
Директор Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Сергей Готье посетил якорные кузбасские медицинские организации, г ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 24.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!