Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:27

Главная » 2023 » Август » 02
Сегодня, 2 августа 2023 г., по инициативе заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина при поддержке ПАО «Сбербанк» проведен форум на тему: «Цифровые решения в области безопасности» с участием Глав регионов, прокуроров и руководителей правоохранительных органов субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа. 
Открывая форум Дмитрий Демешин отметил, что развитие информационных технологий регионами ведется в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика», под надзорным сопровождением прокуроров в округе, что способствовало оборудованию более 700 образовательных организаций IT-инфраструктурой для обеспечения безопасного доступа в Интернет. 
Заместитель Генпрокурора России также об ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Дата: 02.08.2023
2  августа в России отмечают один из самых известных праздников -День Воздушно - десантных войск. Этот род войск стал настоящим символом нашей армии. 
У десантных подразделений имеется много названий: «крылатая пехота», «голубые береты» и даже есть неофициальное название - «Войска дяди Васи», в честь Героя СССР Василия Маргелова, который возглавлял ВДВ более 20 лет. Под его началом десантные войска получили свои знаменитые голубые береты. Десантники считаются самыми выносливыми и бесстрашными, живущие по принципу «Никто кроме нас!»
02 августа специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры с детьми присоединились к празднованию Дня Воздушно-десантных войск и провели спортивно – игровую программу «Голубые бер ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Дата: 02.08.2023
Нас с вами окружает удивительный мир: светит солнце, плывут облака, цветут цветы, поют птицы. Природа нас кормит, поит, одевает, лечит. Человек – часть природы, но всегда ли он благодарен ей?
28 июля специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели для проживающих дома - интерната викторину "Мир вокруг нас".
Участники мероприятия отвечали на вопросы, какие виды растений произрастают в Кемеровской области, какие животные водятся в наших краях. Вспомнили народные приметы, пословицы и поговорки о природе. Провели аукцион песен о явлениях природы.
Самые активные участники, получили туески с ароматными ягодами.
В конце мероприятия подвели итог - нужно беречь природу, и жить так, чтобы наша прекрасная планета Земля процветала.
... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 02.08.2023

Наркомания — это тяжелейшее заболевание, приводящее к серьезным расстройствам здоровья, инвалидности, распаду личности и преждевременной смерти.
Отказавшись от наркотиков, ты:
сбережёшь свое здоровье,
сохранишь своих друзей,
не причинишь боль своей семье.
Стань свободным! Откажись от наркотиков!
Ролик предоставлен Министерством молодежной политики Тульской области.
#нетнаркотикам #стопзависимость #заздоровыйобразжизни
Просмотров: 147 | Дата: 02.08.2023
Ежегодно в этой акции принимают участие около 150 кузбасских любителей бега в возрасте от 12 до 60 лет, в том числе — ветераны воздушно-десантных войск. В этом году марш-бросок, посвященный Дню ВДВ, организован в Гурьевском муниципальном округе совместно с филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» по КуZбассу.
«КуZбасс с самого начала специальной военной операции поддерживает наших бойцов и мирных жителей Донбасса, оказывает всестороннюю помощь. Мы отправляем гуманитарные грузы, наши строители принимают участие в восстановлении разрушенных социальных объектов. Многие бывшие десантники отправились в зону СВО, вновь встав на защиту Отчизны. Важно, что и военнослужащие, находящиеся на передовой, и мирные граждане чувствуют нашу поддержку», — ска ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 02.08.2023
Уважаемые руководители промышленных и торговых предприятий любой формы собственности!
Информируем Вас, что в августе 2023 года пройдут дистанционные обучающие мероприятия по вопросам обязательной маркировки средствами идентификации для участников различных рынков.
Представители товарных групп расскажут о новостях в отраслях, новых решениях и ответят на актуальные вопросы.
С более подробной и актуальной информацией можно ознакомиться на сайте: 
https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/
Скачать план мероприятий
Просмотров: 118 | Дата: 02.08.2023
За 7 месяцев 2023 года на территории Тяжинского муниципального округа произошло 50 пожаров, что на 22 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При пожарах погибло 4 человека, за аналогичный период прошлого года – 7.
Таким образом обстановка с пожарами за 7 месяцев 2023 года на территории округа отмечается в лучшую сторону,  и наблюдается уменьшение пожаров на 30,5 %. Из общего количества пожаров: 26 произошло в частном секторе, 2 пожар на объекте, 11 случаев возгорания мусора, 10 – сухая растительность.     Наиболее распространённая причина пожаров – неосторожное обращение с огнём  31 пожар или  62 % от общего количества пожаров, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 9  пожаров или 18 % от общего количества п ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 02.08.2023
В регионе продолжается ремонт медицинских учреждений по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.
«Наша ключевая задача — обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь всем жителям Кузбасса. Большое внимание уделяем первичному звену, мы ремонтируем поликлиники и больницы, оснащаем их высокотехнологичным оборудованием. Медучреждения становятся комфортнее и для пациентов, и для врачей», — отметил Сергей Цивилев.
 Капитальный ремонт идет сейчас в главном корпусе Кемеровской клинической районной больницы имени Б.В. Батиевского. Строители уже провели демонтажные работы, начали устройство внутренних перегородок и монтаж канализационных ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 02.08.2023
Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.
28  июля  Георгиевский сектор провёл для молодёжи информационную акцию "Мы против террора".
В рамках этой акции участникам рассказали о разрушительной сути терроризма, о принципе неотвратимости наказания за причастность к террористической деятельности, о том, что нужно оказывать содействие спецслужбам и уметь отличить правду от мифов.
В завершении акции ребятам раздали буклеты "Терроризм. Его причины и последствия".
 
Просмотров: 125 | Дата: 02.08.2023

Сергей Цивилев во время рабочего визита в Горловку (ДНР) вместе с главой города Иваном Приходько проверил, как идет строительство асфальтобетонного завода — его возводят при поддержке кузбасских специалистов. Также губернатор КуZбасса встретился со строителями из Кемерова, которые помогают с ремонтом одного из горловских многофункциональных центров.
«Мы планомерно помогаем жителям Донбасса восстанавливать разрушенные объекты инфраструктуры, налаживать работу социально значимых объектов. У нас выстроено взаимодействие с МУП «Простор», КуZбасс регулярно помогает предприятию специализированной техникой. Наши врачи трудятся в городской больнице, которую мы обеспечиваем необходимым оборудованием и расходными материалами. Вновь встретившись с ними, поблагодарил за ту н ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Дата: 02.08.2023
29 июля в Ступишинском сельском Доме культуры совместно с сельской библиотекой прошёл экологический час «Есть в травах и цветах целительная сила».
Ведущие вместе с ребятами совершили увлекательное путешествие в мир зелёной аптеки.  
Ребятам рассказали о том, что лечение растениями зародилось в глубокой древности. 4 тысячи лет до н.э. в Египте существовал перечень лекарственных растений с их описанием и способами применения. После крещения Руси в стране повсеместно появились церкви и монастыри. Церковные люди собирали и заготавливали  лекарственные травы, выращивали  их  в монастырских огородах. В настоящее время в медицине с лечебной целью используется большое число лекарственных растений.
Специалист культуры познакомила ребят с  лекарственн ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 02.08.2023
В этом году 564 семьи, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило 25,3 миллиона рублей.
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью – это разовая мера поддержки, на получение которой имеют право усыновители детей, а также их опекуны, попечители или приемные родители. При этом они должны быть гражданами РФ и постоянно проживать на территории России.
Поскольку выплата является разовой, она предоставляется в фиксированном размере. В Кемеровской области – Кузбассе это 29 781,74 рубля, в случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями (сестрами), пособие выплачивается в размере 22 ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 02.08.2023
Уважаемые военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск!
От всей души поздравляем вас с праздником!
Служба в воздушно-десантных войсках во все времена была делом доблести и геройства. Боевой путь ВДВ отмечен многими славными победами. Сегодня воздушно-десантные войска — это элита Вооруженных Сил России, которой принадлежит особая роль в деле обеспечения надежной обороны, безопасности государства и наших граждан.
Вот уже более, чем 90 лет «Крылатая пехота» охраняет национальные интересы России, ее солдаты демонстрируют мужество, отвагу и героизм при выполнении своих служебных обязанностей. Уверены, что воины-десантники всегда будут отличаться профессионализмом и выучкой, верностью присяге и глубоким чувством справедливости.
Спасибо вам за добросовест ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 02.08.2023

Новый зерносушильный комплекс, строящийся в Тяжинском муниципальном округе, примет зерно уже 1 сентября 2023 года. 
В дальнейшем развитии ООО «Тяжинское» заинтересована местная администрация, ведь этот важный для экономики округа объект станет также площадкой для трудоустройства местных жителей. В планах компании построить в округе животноводческий комплекс, что в перспективе позволит увеличить количество новых рабочих мест до 400-т.
Повышение уровня жизни на селе, стабильная работа и привлечение туда необходимых специалистов — задача, поставленная губернатором Сергеем Цивилевым перед руководителями сельских территорий. 
Подробнее о новом зерносушильном комплексе, расскажем в нашем ролике.
Просмотров: 167 | Дата: 02.08.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС  с 10:00 до 17:00 02.08.2023г будет произведено отключение эл. энергии (капитальный ремонт оборудование ТП-356) в н.п. Октябрьский - Школа, Почта. 
Просмотров: 143 | Дата: 02.08.2023

«Русский народ - это народ-победитель». 
Светлана Зрайченко из Осинников высказалась в поддержку Президента РФ и отметила, как важно быть единым народом в такое не простое время для нашей страны.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 150 | Дата: 02.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!